Во времена советского союза производились долговечные и качественные рабочие машины. Вспомните, холодильники марки "ЗИЛ" или "ОКА", у некоторых спустя 30 лет в деревнях и городах до сих пор работают и дают фору современным холодильникам.
Сейчас на рынке представлен первый трехмерный отечественный 3D принтер «Коллаборация 3D Зверь». Возможно он выглядит не так привлекательно и красиво, как его западные соперники.
Однако у нашего соотечественника есть огромное преимущество — самая большая область печати — 450х530х750мм и два рабочих экструдера. Со "Зверем" появилась возможность создавать продукт качественно и быстро различными материалами, такими как - ABS, PLA, PVA, Hips.
Как производиться печать? Печать на «Коллаборация 3D Зверь» происходит с помощью двух экструдеров разных цветов или с помощью материала поддержки, что позволяет создавать самые сложные и точные изделия. Толщина наносимого слоя от 0,03 мм, что позволяет получить наиболее точное изделие высокого качества.
3D Принтер оснащен автокалибровкой, которая значительно облегчает работу. Задание на печать отправляется как с компьютера, USB, так и с microSD. В комплекте - программное обеспечение Cura.
Как выглядит 3D принтер? У него закрытая конструкция, оснащенная встроенным экраном. Также есть двухзонный греющий стол, который нагревается за 120 градусов всего за 4 минуты.
3D принтер "Зверь" работает отлажено по всем стандартам качества, именно поэтому его популярность быстро растет среди промышленников, ведь у них появляется возможность создавать объемные уникальные большие фигуры целиком без изнурительной склейки, напечатанных деталей на 3D принтерах с маленькой областью печати.
Принтер «Коллаборация 3D Зверь» можно с уверенностью назвать единственным в своём роде в России и странах СНГ. И в денежном эквиваленте тоже. С нынешнем курсом валюты - закупка импортных 3D принтеров с большой областью печати стала накладной для большого количества компаний.
У официальных дилеров "Зверь" продаётся в рублях, поэтому, можно с уверенностью сказать, что машина вполне доступна организациям и в момент кризиса.
Это переворот в отечественной 3D индустрии.
________________________________________
Студия 3D Технологий, Solutions 3D
Москва, ул. Петровка, дом 34, стр.1
Тел. моб.: +7 965 143 11 14
Тел. офис: +7 495 749 04 70
e-mail:
http://3dsol-model.ru
http://3dsol.ru
Комментарии (0)