Вода - это жизнь! Но в любом строительном сооружении гидроизоляция становится обязательным к решению вопросом. Будь-то реконструкция, реставрация или новое строительство. Решение должно быть простым, то есть достаточно привычным для линейного персонала стройки, экономичным для подрядной организации и результативным для заказчика.
Известный российской производитель сухих
строительных смесей - компания «Седрус» в 2014 году разработала и внедрила в
производство новую линейку материалов - «INDASTRO», которые решают
специфические задачи в промышленном, коммунальном и инфраструктурном
строительстве.
Под торговой маркой «INDASTRO» сегодня выпускаются:
- Гидроизоляционные материалы СМАРТСКРИН
- Тампонажные материалы НЕОРГОН
- Продукты для ремонта и защиты бетона ПРОФСКРИН
- Материалы для монтажа оборудования и конструкций ИННОЛАЙН.
Все продукты линейки «INDASTRO» создавались в научно техническом центре компании «Седрус», на данный момент «INDASTRO» предлагает российским строителям, коммунальщикам и реставраторам продукты, как минимум, не уступающие ведущим зарубежным аналогам. При важном стратегическом преимуществе - более доступной цене.
За полтора года продвижения ТМ «INDASTRO» коллектив
компании сумел доказать, что российские продукты пользуются устойчивым спросом.
Специальные продукты ТМ «INDASTRO» активно включаются в работу на объектах ЖКХ,
водоснабжения и водоотведения, энергетики, нефтехимии, транспортного
строительства, архитектурного наследия России.
Сергей Шапошников, мастер участка строительной компании, г. Тула:
- Мы успешно работаем с материалами «Мастер Гарц» и «Стройбриг» компании «Седрус». Появление комплексной линейки смесей «INDASTRO» для специфических работ расширило наши возможности в гидроизоляции строящихся и ремонтируемых объектов. Весной прошлого года мы применили жесткую гидроизоляцию «INDASTRO» Смартскрин HC 20 H на ремонте административного здания. В технологии приготовления всё просто, понятно. Сама поверхность получилась хорошей и нареканий не вызывает.
Приятно, что это отечественный продукт, за качество которого производитель отвечает репутацией, доверием строителей.
В зависимости от поставленных целей строителям
предлагается три варианта гидроизоляции.
Они отличаются требованиями к
основанию и химическим составом. Но в любом случае материалы просты в
применении и эффективны в эксплуатации.
Жесткая гидроизоляция «INDASTRO» Смартскрин HC 20 H предназначена для гидроизоляции оснований, подверженным водным нагрузкам и рекомендуется для недеформирующихся минеральных оснований: фундаментов зданий, фасадов, цоколей, подвалов, балконов, террас, стен и полов во влажных помещениях. Также она эффективна при гидроизоляции бассейнов, емкостей и резервуаров, в том числе с питьевой водой в коммунальных системах жизнеобеспечения и гидротехнических и очистных сооружениях химической и нефтехимической промышленности. Готовая поверхность выдерживает высокие механические нагрузки и устойчива к воздействию солей.
Технологически «INDASTRO» Смартскрин HC 20 H - готовая к применению сухая смесь, изготовленная на основе цемента и модифицирующих добавок. Её приготовление и система нанесения привычна и понятна, поэтому не требует от строителей каких-либо специфических знаний.
Приготовленный раствор наносится на поверхность в 2-3 слоя кистью. Общая рекомендуемая толщина гидроизоляционного покрытия – 3-4 мм. В процессе твердения (не менее 24 часов) поверхность необходимо поддерживать во влажном состоянии, предохранять от воздействия дождя, не допускать попадания прямых солнечных лучей и воздействия мороза. Через 3 суток после создания гидроизолирующего слоя возможно нанесение последующего покрытия.
Технические показатели:
- Водонепроницаемость, марка - >W12
- Прочность сцепления с основанием, МПа - >1
- Марочная прочность на сжатие, МПа - 30
- Расход воды на 1 кг сухой смеси, л - 0,18-0,20
- Расход смеси при слое 3 мм, кг/м2 - 4,5
- Нанесение следующего слоя через, мин - 30-40
- Жизнеспособность раствора, мин - >60
- Постоянный или периодический контакт с водой без давления - 2 слоя
- Постоянный контакт с водой под давлением - 3 слоя
Эластичная гидроизоляция «INDASTRO» Смартскрин предназначена для устройства эластичных гидроизоляционных покрытий на минеральных основаниях, подверженных деформациям и обладает способностью к перекрытию трещин.
Применяется для гидроизоляции бассейнов, емкостей и резервуаров (включая питьевую воду), фундаментов зданий, фасадов, цоколей, подвалов, балконов, террас, стен и полов во влажных помещениях.
Эластичная гидроизоляция «INDASTRO» Смартскрин может наноситься на больше количество оснований - помимо бетона, кирпичной кладки, цементной стяжки, штукатурки основанием может служить керамическая плитка, ПВХ и линолеум.
Эластичная гидроизоляция СМАРТСКРИН поставляется в комплекте из двух компонентов:
- HС10 E2K (сухой компонент) - на основе цемента и модифицирующих добавок
- HP10 E2K (жидкий компонент) - водно-полимерная дисперсия.
Жесткая проникающая гидроизоляция «INDASTRO» Смартскрин HP31 Pt – особо сложная по составу сухая строительная смесь, куда входят специальные цементы, фракционированный заполнитель, органические добавки и химически активные вещества, способные кристаллизоваться в порах обработанного бетона.
Основное предназначение «INDASTRO» Смартскрин HP31 Pt - борьба с просачиванием воды через бетонные конструкции за счет образования труднорастворимых кристаллов в заполненных жидкостью капиллярах и порах обработанного бетона.
Материал рекомендуется для гидроизоляции следующих бетонных конструкций: резервуары (в том числе с питьевой водой), бассейны, сооружения водоподготовки и водоочистки, плотины ГЭС, водопропускные трубы, градирни, дымовые промышленные трубы (холодные стыки ствола), водонапорные башни, подпорные стенки, шахты лифтов, мостовые настилы, портовые сооружения.
«INDASTRO» Смартскрин HC31 Pt применяется:
- на горизонтальных поверхностях по методу «сухого нанесения» на свежеуложенный бетон,
- на вертикальных поверхностях материал наносится в виде цементного теста на свежеуложенный бетон.
Смартскрин HC31 Pt наносится на увлажненное основание щеткой, кистью или штукатурным распылителем. Материал наносится минимум в два слоя. При этом второй слой можно наносить через 1 час с предварительным увлажнением.
Внимаю партнеров компании "Седрус"! Открылся интернет-магазин компании "Седрус"
В 2016 году компания расширила возможности оперативного приобретения продуктов торговых марок компании "Седрус" напрямую от производителя.
В настоящий момент в интернет-магазине представлен полный ассортимент продукции компании: «Мастер Гарц», «Запас», «Стройбриг» и «INDASTRO».
Более подробную информацию о способах оплаты и доставке товара можно узнать на сайте интернет-магазина или по телефону 8-800-500-99-45.
Комментарии (0)