Итоги 4-го ежегодного конкурса BRAER-2016

Подпишитесь на канал

bec6424219321c4d29a1a544b40e6a20.JPG

Были подведены итоги очередного конкурса архитектуры BRAER. Мероприятие проводится уже в четвертый раз, с каждым годом набирая все больше популярности. Увеличивается состав участников конкурса, повышается профессиональный уровень проектов.

Стоит отметить, что в этом году организаторы получили 394 заявки от архитекторов. Среди них было немало работ от зарубежных авторов. В связи с этим изначально национальный конкурс превратился в международный. Организаторы повысили призовой фонд, что еще больше подстегнуло творческий потенциал талантливых архитекторов.

Места распределились следующим образом. Победу одержал архитектор из Кемерово Евгений Лапердин. Он стал обладателем сертификата на сумму в полмиллиона рублей и статуэтки с основателей бренда Braer с золотым логотипом. В интервью Евгений поделился секретом успеха. Он сказал, что победы достигаются при грамотном балансе трудолюбия, усидчивости и отдыха.

1 место, слева направо: Игорь Кабанов, ген. директор ГК BRAER, и Евгений Лапердин.

Серебро досталось Максиму Любецкому. Сочинский архитектор участвует в конкурсе уже не в первый раз. В этом году он повторил позапрошлогодний результат. Максим представил проект жилого дома в викторианском стиле конца 18 - начала 19 веков. Архитектор отметил честность судейства, прекрасную организацию и общий высокий уровень конкурса. Серебряный призер увез в Сочи памятную статуэтку с серебряным логотипом и сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

Слева направо: ведущий церемонии, Максим Любецкий (2 МЕСТО), Мария Малицкая (ARCHITIME.RU)

Обладателем «бронзовой» статуэтки и 150 тысяч рублей стала супружеская чета архитекторов из Молдавии: Диана Морарь-Короткий и Денис Короткий. На конкурсе они представили проект йога-студии. Для архитекторов это дебютное участие в конкурсе BRAER, хотя до этого они принимали участие во многих тематических мероприятиях. Денис пообещал, что в следующем году они обязательно вновь подадут новый проект на конкурс архитектуры BRAER.

3 место - студия ARCHITYPE Idea Project. Слева направо: ведущий церемонии, Екатерина Литвинцева, Денис Короткий

В спецноминации по ландшафтному проектированию победила московская компания «Грамина Кампис». В тандеме с Николаем Хузуном архитекторы представили идею создания сквера памяти Высоцкого. Актуальность проекта сложно переоценить. У творчества Владимира Высоцкого тысячи поклонников, которым необходимо место для встреч, чтобы почтить память великого поэта и музыканта.

Приятным сюрпризом для участников стало решению организатора конкурса о введении еще одной спецноминации. Об этом стало известно уже на финальном этапе конкурса. Обладателем награды и приза в 100 тысяч рублей стал белгородский архитектор Александр Швоев. Дебютант конкурса, в следующем году он пообещал представить на суд жюри проект квартала. По мнению Александра, это поможет занять первое место.

победитель в номинации «Деконструктивизм» Александр Швоев

Члены жюри конкурс поздравили лауреатов и пожелали им реализации проектов. Скоро стартует прием заявок на участие в пятом ежегодном конкурсе BRAER. Мероприятие обещает быть не менее масштабным. 

ce4cc973dacade7a194741a07c8951e2.JPG

c6d289fc8b9490bb15fe49338115a020.JPG

e90c18ebb01e98972efa3b652a074fba.jpg

66b2b01a35bf735259616192b80e63d5.JPG

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!