Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?

Подпишитесь на канал

18 мая 2016 года в рамках выставки АРХМОСКВА состоится дискуссия-исследование на тему: «Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?» В мероприятии примут участие ведущие планировщики, архитекторы, девелоперы и консультанты рынка недвижимости. Организатор – Институт Современной Урбанистики при поддержке РГУД.

ebfed2cbe64528a66764235ed083d6c0.jpgНовостройки Новой Москвы и Московской области в общей для них Московской агломерации можно сопоставить по многим параметрам, начиная от стоимости квадратного метра определённых классов жилья и масштаба проектов и заканчивая насыщенностью инфраструктурой, транспортной доступностью, новыми рабочими местами и т.д. При многих равных, существуют важные нюансы, выступающие гарантами комфортного и безопасного проживания.

Для внимательного покупателя сегодняшнего дня они становится всё более и более заметными. Какую эволюцию претерпели параметры комфортности в отдельных жилых комплексах и на уровне крупных территорий? Каковы среднесрочные и долгосрочные перспективы их развития? И наконец, насколько важна роль архитектурного облика и планирования территорий при создании «лучшего места для жизни»?

Основные тезисы дискуссии:

Разбор «по понятиям»: существует ли единообразие в определении «комфорта» и каковы его основные параметры?

Залог успеха: комфорт, который способны обеспечить планирование территорий и архитектурные решения объектов. Внеархитектурные «козыри».

Каждому – своё: сходства и различия в развитии Новой Москвы и Московской области.

Выбор жильца: соотношение числа инвестиционных квартир в Москве и МО – индикатор предпочтений покупателя?

Взгляд в будущее: территории в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Где будет более комфортная жизнь через 5, 10, 15 лет?
.

Автор фотографии: Алина Георгиевская, участник фотоконкурса "Город с человеческим лицом"

К участию приглашаются компании: ПИК, MR Group, «Группа ЛСР», Корпорация «Баркли», МИЭЛЬ-Новостройки, Бонтон, GRAVION GROUP, МИЦ, RRG, Текта Group, МИЦ, Гранель, Эталон - Инвест, Сити XXi век, Urban Group, Химки Групп, Региондевелопмент, а также НИиПИ Генплана города Москвы.

Мероприятие состоится в пресс-центре, начало в 17-00.

Участие бесплатное при условии регистрации на сайте.

heonavafgvghgr(gmq)lnaqrk.eh">

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!