В марте в России прервалась тенденция роста цен на круглый лес, продолжавшаяся в течение трех месяцев. Цены снизились в среднем на 4% – говорится в ежемесячном обзоре «Цены на круглый лес», подготовленном аналитической службой компании Lesprom Network.
Цена хвойных балансов (длина 4 м, диаметр 6-16 см, 1-3 сорта) в марте упала на 5%, что существенно на фоне роста в предыдущих месяцах. Более всего этот вид продукции подешевел в Центральном федеральном округе – на 12%. Однако в Уральском федеральном округе цена на хвойные балансы чуть подросла – на 0,3%.
Такая разница в поведении цен объясняется разницей погодных условий в разных федеральных округах. По мнению экспертов, цены на круглый лес перешли из фазы роста в фазу резкого сокращения. Тем не менее, в целом на рынке круглого леса прогнозируется стабилизация.
Источник - Lesprom Network
Комментарии (0)