НОСТРОЙ начнет процедуру исключения сразу шести СРО

Подпишитесь на канал

Участники Совета Национального Объединения строителей (НООСТРОЙ) проголосовали за начало процедуры исключения сразу шести саморегулируемых организаций.

b868f42a00d3cda7fea45f884a557ea5.jpg

Шесть строительных СРО в скором времени могут быть исключены из государственного реестра во внесудебном порядке:

  1. Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Объединение инженеров строителей» («ОБИНЖ СТРОЙ»), Москва,
  2. Саморегулируемая организация Ассоциация строителей «Строительный Альянс Монолит» (СРО АС “САМ”), Москва,
  3. Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация строителей особо опасных и технически сложных объектов «Спецстройнадзор» (Саморегулируемая организация «Спецстройнадзор»), Москва,
  4. Ассоциация строителей “Региональный строительный альянс” (АС “РСА”), Москва,
  5. Ассоциация строителей саморегулируемая организация “РегионСтройОбъединение” (Ассоциация СРО “РСО”), Москва,
  6. Ассоциация “Саморегулируемая организация “Первая гильдия строителей”, Омск.

Большинство проблем, возникших у СРО, касались неперечисления средств компфонда на спецсчета, жалоб строителей на исключения и неперевод денег в региональные СРО.

Об этом сообщает пресс-служба НООСТРОЯ.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!