Антикризисные хокку – хорошие новости января

Подпишитесь на канал

Начинать год необходимо с хороших новостей. Мы продолжаем нашу рубрику, и конец года 2016 и даже первые числа года наступившего дали заряд положительных фактов. Мы уверены, что эти новости будут радовать нас весь 2017 год. Ведь все зависит от точки зрения – стакан или наполовину пуст, или, все-таки – наполовину полон!

a61b6afa29c5869dc3ac20b3b3091f23.jpg

В Хабаровском крае построят свиноводческий комплекс за 2,6 млрд рублей
Предприятие будет производить ежегодно 5,3 тысяч тонн мяса и 654 тонны субпродуктов.
Инвестор - компания «Скифагро-ДВ». Производственные мощности будут запущены к 2019 году. Федеральное правительство готово оказать поддержку проекту на сумму 124 млн рублей.

В Башкирии построят ещё два деревообрабатывающих завода
Компания «Кроношпан Башкортостан» намерена вложить 26 млрд рублей в строительство еще двух деревообрабатывающих заводов. Сейчас готовится к запуску завод по производству ДСП. Объем вложений на его строительство составил 14 млрд рублей. Предприятие сможет выпускать 800 тысяч кубов ДСП в год с возможностью увеличения объема до 1 млн куб. Строительство второй и третьей очередей завода по выпуску ОСП и МДФ уже началось. Срок строительства каждой очереди - 1,5 года.

Принят исчерпывающий перечень процедур при строительстве объектов электросетевого хозяйства
Правительство России утвердило разработанный Минстроем исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ (постановление №1504). В перечень входят 84 процедуры. Документ состоит из двух разделов: в первом указаны непосредственно процедуры в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а во втором – процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований.

Рынок наружных систем теплоизоляции фасадов показал рост
По предварительной оценке, в 2016 году в России было утеплено более 51,5 млн. кв. метров фасадов зданий по технологиям штукатурных систем и вентилируемых фасадов. Объемы монтажа наружных систем теплоизоляции фасадов увеличились на 2%. На долю штукатурных фасадных систем приходится немногим более половины рынка, при этом этот сегмент показал рост объемов, а рынок вентфасадов незначительно снизился.

Инвестпортфель ХМАО-Югры оценивается почти в 500 млрд рублей
Всего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра реализуется 166 инвестиционных проектов стоимостью 481 млрд рублей, в том числе проекты по производству нефтепогружного оборудования, созданию индустриальных парков, строительству тепличного комплекса и т.д. На принципах государственно-частного партнерства при участии Фонда развития Югры планируется реализовать крупнейшие проекты по созданию транспортной инфраструктуры, полигонов твердых коммунальных отходов общей инвестиционной емкостью более 224 млрд рублей.

Мусоросжигательный завод в Татарии вошел в проект Правительства России
Правительство утвердило приоритетный проект «Чистая страна». Один из ключевых аспектов паспорта - строительство в Татарии мусоросжигательного завода. Подобная переработка мусора позволит достичь «нулевого захоронения» коммунальных отходов в Казани с одновременным получением электроэнергии 2.68 млрд. КВт*ч в год. Строительство завода может обойтись в в 22 - 26 млрд рублей. Помимо данного завода ещё 4 аналогичных завода появится в Московской области.

В центре Ростова построят гостиницу ценой более 1 млрд рублей
Группа компаний Flash намерена построить в Ростове апарт-отель стоимостью 1,15 млрд рублей. Сейчас ГК Flash ведет утверждение эскиза, к строительству планируется приступить в начале 2018 года. Напомним, что ГК Flash в Ростовской области также строит логистический комплекс для хранения и предпродажной переработки сельхозпродукции «Агрипорт» стоимостью около 3,5 млрд рублей.

Стабильный успех новосибирских строек
За прошедший год в Новосибирске в эксплуатацию введено почти две тысячи объектов капитального строительства. Открылись знаковые объекты - аквапарк и дельфинарий. Общая сумма инвестиций составила 74 млрд 486,9 млн рублей. Всего введено 1,5 млн кв. метров жилья, что составило 109% от контрольных показателей, утвержденных губернатором. Из этого числа три четверти – индивидуальные дома. В заделе - 4,5 млн кв. метров.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!