Итоги XXI специализированной выставки «СТРОЙУРАЛ- 2017» и VIII специализированной выставки «НЕДВИЖИМОСТЬ В ОРЕНБУРЖЬЕ»

Подпишитесь на канал

В Оренбурге завершили работу крупнейшие специализированные выставки «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье», организованные Правительством Оренбургской области, министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, Союзом «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо» при поддержке НП «Оренбургская Гильдия Риэлторов».

В течение трех дней в ДКиС «Газовик» свои экспозиции представляли более 60 компаний. В их числе: «Новотроицкий цементный завод», "Оренбургские минералы", "Альфа-СтройТранс" и др. В выставках приняли участие предприятия из Москвы, Самары, Казахстана, Белоруссии: "ХайдельбергЦемент Рус", "Могилевлифтмаш", "Вибро Мастер Казахстан, "Камни Азии" и др.

299dd87e566edc049ed16f8c6c3c01d5.jpg

С последними предложениями на рынке жилья оренбуржцев и гостей города познакомили агентства недвижимости: «Первое городское бюро недвижимости», «Милана», «Титан», «Оренбургская городская служба недвижимости» и другие.

Разнообразные варианты застроек от малогабаритного жилья до танхаусов и элитных квартир представили оренбургские строительные компании: "МегаполисСтрой", СК «Новый дом», ПСК «ЭкоДом», «Базис Групп», ГК «Лист», «Альфа-Строй Транс», "Старица Урала" и другие.

В церемонии открытия специализированных выставок «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье» приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин и член Правления Российской Гильдии Риэлторов Арсен Унанян.

Сергей Балыкин подчеркнул значимость проведения специализированных выставок. Такие мероприятия позволяют собрать в одном месте представителей строительной отрасли из Оренбуржья и других российских регионов. Это возможность продемонстрировать свою продукцию, провести деловые встречи и заключить выгодные контракты. Слова приветствия прозвучали в адрес Оренбургской Гильдии Риэлторов, которая в этом году отмечает свое десятилетие.

Посетителями выставок СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье» стали более 4 тысяч человек. Им представилась возможность оценить и выбрать лучшие по цене и качеству современные строительные и отделочные материалы, разнообразные варианты оформления интерьеров, новые виды техники и инструментов для строительства и ремонта. Часть экспозиции была посвящена мерам государственной поддержки молодых семей и презентации инвестиционных проектов индивидуального малоэтажного строительства. Представители банков «ВТБ24», «Газпромбанк», «БИНБАНК», банк «АК БАРС» познакомили гостей выставки с возможностями ипотечного кредитования.

Большой интерес у жителей Оренбурга вызвали организованные на выставках бесплатные консультации специалистов Фонда модернизации ЖКХ, Управления жилищной политики администрации, департамента градостроительства и земельных отношений г. Оренбурга, Оренбургской Гильдии Риэлторов, Роспотребнадзора, Росреестра, «Газпром межрегионгаза», «Оренбургэнерго».Люди интересовались вопросами потребления газа, подключения к электрическим сетям, переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления жилищно-коммунальных услуг, землепользования и др.

d4ec6d32c93bc4018013f00588768aab.JPG

В рамках деловой программы прошли презентации, семинары и круглые столы. Выставочная площадка в очередной раз стала территорией открытого диалога и обсуждения насущных проблем представителями строительной индустрии и рынка недвижимости. Так, на круглом столе, организованном министерством строительства Оренбургской области, участники рассмотрели особенности изменений в законодательстве о долевом строительстве. В работе дискуссионной площадки приняли участие глава регионального минстроя Александр Полухин, представители Оренбургской Гильдии Риэлторов, Роспотребнадзора и профессионального сообщества.

Министерство труда и занятости организовало круглый стол с участием министра Вячеслава Кузьмина. Участники обсудили актуальные вопросы соблюдения норм трудового законодательства, страхования, снижения профессиональных рисков и охраны здоровья.

С новейшими технологиями систем тепло-водоснабжения и энергосбережения оренбуржцев познакомили представители Санкт-Петербургской компании «Взлет».

Презентацию современных лифтов и лифтового оборудования представили гости выставки из Белоруссии, ОАО «Могилевлифтмаш», экспортоориентированного предприятия, выпускающего более 130 базовых моделей лифтов для жилых домов и общественных зданий. По итогам участия в выставке белорусские партнеры договорились о сотрудничестве и поставках своей продукции в Оренбург.

Вопросы совершенствования партнерских отношений в сфере недвижимости представители риэлторских компаний рассмотрели в ходе заседания «круглого стола», организованного Оренбургской Гильдией Риэлторов. Участники обсудили возможности взаимодействия Российской Гильдии Риэлторов с региональными объединениями, рассмотрели особенности экстерриториального приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и другие вопросы.

Большой интерес вызвали «Риэлторские поединки» с участием специалистов по недвижимости. В пятиминутном выступлении каждый участник должен был изложить свои доводы по поводу конкретной ситуации, взятой из из реальной практики риэлторов. Победителей выбрала судейская коллегия.

Все участники выставок получили дипломы. Дипломами с медалями отмечены ассоциация "Оренбургская Гильдия Риэлторов", ООО «Южно-Уральская ГПК» (Новотроицк), ОАО «Могилевлифтмаш» (Республика Беларусь), ООО "Группа компаний "Лист" (Оренбург).

Специализированные выставки «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье» из года в год проходят очень результативно, радуют посетителей разнообразием интересных экспозиций и предложений от представителей стройиндустрии и рынка недвижимости. Для участников это прекрасная возможность расширить сеть контактов, встретиться с партнерами и найти новых клиентов.

Ольга Соловьева, исполнительный директор ассоциации Оренбургской Гильдии Риэлтров

Выставка «Недвижимость в Оренбуржье» позволила собрать на одной площадке большое количество наших агентств. Редко мы собираемся и общаемся таким большим составом, и это замечательная возможность не только встретиться с потенциальными клиентами, но и обменяться опытом, провести мастер-классы, риэлторские поединки, деловые встречи. В этом году в апреле мы отмечаем десятилетие нашей Ассоциации, пригласили в Оренбург представителей Российской ассоциации Риэлторов. Наша задача - построение цивилизованного рынка с привлечением социально-ответственного бизнеса в Оренбуржье, в нашем регионе, и такие крупные мероприятия позволяют ее успешно решать.

Поликашина Мария, руководитель подразделения продаж компании «БазисГрупп», Оренбург

В выставке «СтройУрал» мы принимаем участие в третий раз. В этом году в условиях кризиса на строительном рынке для нас она носит скорее имиджевый характер. Появилась возможность пообщаться с партнерами, укрепить партнерские связи.

ТОО «ВиброМастер», Казахстан

Второй раз участвуем в выставке «СтройУрал» со своей продукцией. В этом году результатами очень довольны, есть клиенты, есть интерес к брусчатке, которую мы производим, уже договорились о поставках. Планируем открыть свое представительство в Оренбурге. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!