Только в профиле

Гармония естественности и современного дизайна

Подпишитесь на канал

norament arago: Новинка от nora systems для создания элегантных интерьеров

43f7949a59f6ed1a8bca1a5ed4d39471.jpg

В январе 2017 года компания nora systems GmbH порадовала новинкой. Стильные, эстетичные, сдержанные – новое каучуковое напольное покрытие norament arago идеально вписывается в современную архитектурную концепцию. Сдержанная, подобранная со вкусом цветовая палитра и дизайн с мраморным рисунком позволяют использовать покрытие norament arago в помещениях представительского класса. Каучуковое напольное покрытие демонстрирует свою прочность везде, где требуется максимальная износостойкость и в то же время создание эксклюзивной атмосферы, например, в вестибюлях, коридорах, музеях и прочих общественных зданиях. Благодаря естественной рельефной структуре оно излучает спокойствие и в то же время становится привлекательной деталью интерьера.

Эффектный мраморный дизайн

От географического рельефа горных вершин до необработанных каменных пород, применяемых в оформлении современного интерьера, уникальная эко текстура предлагает различные решения для создания атмосферы отдыха и безмятежности. Покрытие norament arago стало ответом на пожелания международных рынков и современных тенденций дизайна, требующих создания такого напольного покрытия, которое подкрепляло бы современную концепцию пространства с архитектурной точки зрения. Как при разработке нового дизайна, так и в процессе выбора названия каучукового напольного покрытия эксперты nora вдохновлялись идеями, которые подсказывала сама природа: "Название norament arago происходит от арагонита — одного из трех минеральных компонентов в составе мрамора", — рассказывает Освальд. Для достижения элегантного эффекта мрамора, который придает полу богатый, свежий и естественный вид, необходимо было справиться с рядом сложных технических задач. “Нам потребовалось восстановить и модернизировать процесс производства”.

7ef9a755de859d7cf4e5d13e7fec87f2.jpg

Как и другие напольные покрытия линейки norament, norament arago полностью изготовлен из каучука и впечатляет своей высочайшей износостойкостью. Это позволяет сохранять безупречный внешний вид каучуковой плитки в помещениях с интенсивной нагрузкой на протяжении десятилетий. Кроме того, напольные покрытия nora, сохраняющие эластичность в течение длительного времени, обладают значительными преимуществами в помещениях с высокой интенсивностью движения, например, вестибюлях и входных зонах. Они обеспечивают эргономичный комфорт и высокое звукопоглощение, а также обладают высоким коэффициентом сопротивления скольжению. При этом покрытия не требуют особого специального ухода.

Палитра из двенадцати оттенков серого

"При выборе расцветок norament arago мы осознанно остановились на двенадцати элегантных оттенках серого, — добавляет продукт-менеджер Дирк Освальд. — В сегменте напольных покрытий серый цвет в своей богатой палитре оттенков сейчас популярен как никогда ранее". Это подтвердилось и в ходе многочисленных практических семинаров с участием архитекторов и дизайнеров. Они наглядно показали, что сдержанная цветовая палитра по-прежнему высоко ценится и используется для придания помещениям современного и в то же время естественного вида.

О сером цвете стоит сказать отдельно, ведь именно серый и его многочисленные оттенки, начиная от практически белого и заканчивая темно-графитовым, остаются популярными в оформлении интерьеров в последние годы. Светло-серый цвет зрительно увеличивает пространство, и поэтому его можно назвать идеальным решением при оформлении небольших помещений. Кроме того, серый цвет прекрасно сочетается со всеми без исключения цветами, что позволяет в дальнейшем расставить цветовые акценты при помощи декоративных элементов.

Базовые характеристики напольного покрытия norament arago:

  • Стандартные цвета: 12 серых оттенков.
  • Форма производства: плитка, размер 1004 мм х 502 мм.
  • Толщина: 3,5 мм.
  • Вариант исполнения: с фаской или без (для бесшовной укладки).
  • Для индивидуальной комбинации укладки стандартные плитки могут быть нарезаны на уменьшенные форматы.
  • Доступен в технологии быстрой укладки norament® 926 arago nTx.
  • Рисунок плиток не повторяется – каждый квадратный метр уникален.

98b105c30c50b964a0715effbaed3041.jpg

ce34cb2632609b69311e98b9d237f86e.jpg

e380658f1469945fd0adc055402b671e.jpg

Ознакомиться с видео по материалу norament arago можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=99y7dWg5nvU&index=...

О компании nora systems

nora systems разрабатывает, производит и продает на рынке высококачественные эластичные напольные покрытия, а также компоненты для изготовления обуви под маркой nora®. Предприятие, расположенное в Вайнхайме, образовано в 2007 г. из компании Freudenberg Bausysteme KG, которая на протяжении многих лет является ведущей компанией на мировых рынках и задает тон в разработке каучуковых напольных покрытий. Благодаря работе более 1 100 сотрудников в 2016 г. достигнут объем продаж в размере 221,1 млн. евро.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!