Создается крупнейший в мире градостроительный макет

Подпишитесь на канал

10 июля, в 12.00 руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин проведет экскурсию по этажам макетной мастерской, где создается макет Москвы, уникальность которого заключается в невероятной детализации объектов и 100% соблюдении рельефов города.

8785f213b0802eed9bc725ec962dd525.jpg

Участникам пресс-тура покажут весь технологический процесс, от начала подготовки чертежей, обработки фотографических материалов, и, заканчивая, производством элементов, их сборкой, покраской, установкой светодиодной подсветки и закреплением на поверхность макета.

Макет российской столицы сможет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой архитектурный макет города - его площадь превысит отметку в 945 кв. метров. Об этом в интервью Порталу Стройкомплекса сообщил директор ГБУ «Мосстройинформ» Олег Диденко. «Сегодня у нас появилась возможность создать современный интерактивный макет, который позволит максимально изучить Москву, показать город как его жителям, так и туристам», - сказал О. Диденко. По его словам, макет охватывает территорию Москвы начала XX века, включая территорию в пределах Третьего транспортного кольца, а также Воробьевы горы с высоткой МГУ и промзоной «ЗиЛ». 

9cfdfc57bd249c5a8ee40f61efbf240d.jpg

Олег Диденко пояснил, что все модели зданий на макете воссоздаются с детально проработанными фасадами. «Наша команда добилась такой подробной детализации, что на зданиях можно разглядеть все мелкие детали - лепнину, декоративные элементы фасадов, оконные переплеты, наличники, карнизы и другие особенности», - добавил он. Работа над архитектурным макетом продлится еще четыре года. Затем, как рассказал Олег Диденко, его разместят в здании градостроительной выставки Москвы, знаменитом «Доме на Брестской», в специально спроектированном зале без колонн площадью 1 тыс. квадратных метров. «Как правило, макеты мировых городов, включая Нью-Йорк (площадь макета 867,3 кв. м) и Шанхай (604 кв. м), размещают в просторных залах с колоннами, которые прорезают сам макет насквозь. У нас же есть возможность показать весь макет «от горизонта до горизонта», - заключил он.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/arhitekturnyi-maket-mosk...

Аккредитация осуществляется до 17.00 9 июля по тел. (495) 956-69-49, 629-22-61, 956-66-25. Заявку с указанием ФИО, должности и контактной информации можно присылать на почту tenqcbyvgvxn-cerff(avh)zbf.eh

e29792860dec3877ced7b8589b3187e3.jpg

3cfe4e2cb82cbaf8b0a4478a0a8f6b32.png

7dfd1fa237b9bc3a80c32d2c2f71064f.jpg

4ffad855709a7d50db73b2c58ed779b2.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!