Фонд «Сколково» объявляет инвестиционный конкурс на проектирование логистического центра

Подпишитесь на канал

Пресс-релиз

Москва, 7 июня 2014.

Фонд «Сколково» объявляет инвестиционный конкурс на проектирование, строительство и эксплуатацию логистического центра

792c05ea82f726531d1f0e46bdfc4c9e.jpg

Фонд «Сколково» объявляет Инвестиционный конкурс на право заключения договора аренды земельных участков с кадастровыми номерами 77:15:0020109:262 и 77:15:0020109:263. Договор предполагает инвестиционную деятельность по проектированию, строительству и последующей эксплуатации логистического центра в квартале Z2.2-02 в планировочном районе Z2.2 на территории Инновационного центра "Сколково".

Логистический центр общей площадью 15 тыс. кв. м будет построен на участке площадью 3 гектара, непосредственно примыкающем к Минскому шоссе. Он будет обрабатывать до 80 тыс. тонн грузов в год. Его мощности позволят принимать в день до 100 единиц транспорта.

ad503f3fa4d0f9644f3a142d0677a44c.gif

Центр призван стать грузовыми воротами города инноваций и его логистическим хабом, где будет осуществляться приемка, складирование и обработка всех доставляемых в инновационный центр грузов. В связи с новыми стандартами градостроения, в частности повышенными экологическими требованиями, предъявляемыми к городу инноваций, перевозку грузов по его территории будут осуществлять электромобили.

Помимо всего прочего, в логистическом центре расположатся офисы крупнейших российских и международных почтово-курьерских служб – «Почта России», DHL, UPS и др.

«Инвестор, который по итогам конкурса завоюет право на строительство и эксплуатацию логистического центра в Сколково, получит существенные преимущества,- говорит директор фонда, руководитель департамента по закупкам Андрей Рахманинов.- В его распоряжение будет выделен земельный участок, подключенный ко всем коммуникациям. Но главное – это гарантированный спрос на услуги центра. Через него пойдет обеспечение целого города, где будет единовременно находиться до 50 тыс. человек, с технопарком, корпоративными исследовательскими центрами, университетом, объектами культуры и быта. Это обеспечит высокую загрузку логистического комплекса и возврат инвестиций в адекватный срок».

По вопросу участия в конкурсе обращайтесь по ссылке на сайт Фона «Сколково»:

http://community.sk.ru/foundation/tenders/b/weblog2/archive/2014/07/03/38076.aspx

Справочная информация

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru

Контакты:

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Фонд «Сколково»

Тел./tel.: +7 (495) 967 01 48, доб./ext. 2657

E-mail: nonefpurifxnln(eli)fx.eh

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!