Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в семинаре для застройщиков

Подпишитесь на канал

25 мая 2023 года, в рамках заседания Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, состоялся семинар для застройщиков и лиц, осуществляющих строительство. На повестке мероприятия обсуждали вопросы законодательства в сфере строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Председателем заседания стал заместитель председателя Комитета Александр Якушев.

31177e6744c4167d30d502f155c56a3b.jpg

На семинаре затронули актуальные темы нововведений в законодательстве, которое регулирует градостроительную деятельность. Александр Якушев озвучил проблемы осуществления регионального государственного строительного надзора и изменения в соответствующих нормативных правовых актах. Участники заседания обсудили вопрос необходимости установления современного государственного подхода к строительству и реконструкции многоквартирных домов и объектов капитального ремонта.

Важной темой, обсуждаемой на семинаре, стали вопросы изменения законодательства, связанные с получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В ходе дискуссии были подвергнуты критике новые правила предоставления документов на выдачу разрешений на ввод объекта. Напомним, что с 1 сентября 2023 года не требуется представлять в обязательном порядке технические планы зданий и сооружений.

Сегодня вопрос обеспечения эффективности и качества жилищного строительства стоит остро. Опытом внедрения комплексных решений в конструкциях многоэтажных жилых домов поделился представитель компании ПЕНОПЛЭКС. Теплоизоляционные системы активно применяются в утепленных фасадах и многослойных конструкциях объектов гражданского строительства. 

В партнерстве с ведущими научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими институтами ПЕНОПЛЭКС разрабатывает комплексные энергоэффективные системные решения. Участники семинара выразили надежду в дальнейшем проводить на регулярной основе встречи по актуальным вопросам в сфере строительства.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!