Только в профиле

Лесная хижина на сваях в современном стиле.

Подпишитесь на канал

Архитектура хижин основана на двойственности между традиционной формой постройки и современной "альтернативной" средой обитания, расположенной на сваях.

7bec27feef1da4ad9b99606cb3405030.jpg

Простая и компактная объемная конструкция. Девятигранная призма с двусторонней крышей, опирающаяся на трехмерную конструкцию, состоящую из самокрепящихся V-образных деревянных стоек.

Эта необычная конструкция создает образ наклоняющихся стволов (грубо ободранных лиственничных жердей), на которых должно было располагаться жилое пространство, усиливая эффект "навеса" и восприятие образа "изящно" расположенной хижины.

67343c945cfcd47449b3c225a6c77761.jpg


Работа также была сосредоточена на возможности предложить с помощью архитектуры погружение в исключительное место на краю национального парка. Природа и солнце, отфильтрованное лиственницами, щедро проникают во внутренние помещения. Каждый момент дня предлагает уникальные впечатления и свет между тенью и освещением.

6ccb1438bf020096278ce53edaf74ee8.jpg

Эти контрастные эффекты усиливаются здесь использованием внешней оболочки из обожженного дерева (темный оттенок), которая вибрирует с оттенком коры стволов лиственницы, и несущей конструкции (светлый оттенок), очевидной и выразительной. Большие эркерные окна, расположенные снаружи, позволяют увидеть глубину, прозрачность и теплый аспект аккуратной внутренней архитектуры.

Изнутри вид открывается в шести направлениях (эффект призмы), поэтому хижина имеет множество различных ориентаций.

Планировка была продумана как гибкая, чтобы удовлетворить разнообразную и требовательную клиентуру. Таким образом, хижину можно использовать в конфигурации типа "лофт" с открытыми пространствами или в разделенной конфигурации с использованием простых раздвижных панелей, закрывающих ночные помещения.

da0c67f9eeb8f5cdd6b5143fa29ce176.jpg

Внутренний объем отличается высоким потолком под покатой крышей. Общее пространство организовано вокруг печи с центральным очагом. Видна спа-зона, которая ведет диалог с гостиной. Они соединены и доступны, в частности, снаружи через большую террасу для отдыха, выходящую на южную сторону.

eb8e379c34678a1ea885c37b678239d6.jpg

Материалы благородны и долговечны, а сборки и детали конструкции аккуратны. Покрытия и мебель тщательно подобраны, чтобы подчеркнуть аутентичный и современный дух этого места. Таким образом, проект предлагает "образцовые и комфортабельные" жилые единицы в течение четырех сезонов с "первоклассным" уровнем обслуживания, который позволяет предложить будущим пользователям уникальный опыт погружения в сердце лесного массива.

CLT панели открывают широкие возможности для строительства разнообразных с точки зрения функционального назначения, визуального и технологического решения объектов. Их можно комбинировать с другими строительными материалами, такими как клееный брус, сталь, бетон, стекло, что дает большую гибкость при выборе архитектурного стиля и дизайна здания, а также при отделке помещений.

 Деревянная конструкция будет способствовать улучшению энергетического баланса и обеспечит приятную рабочую атмосферу с более естественным климатом в помещении.


8 800 350-11-80 (звонок бесплатный)
г. Вологда, ул. Гагарина, д. 85

www.clt-rus.ru жилые дома из CLT
www.clt-stroy.ru коммерческие и промышленные здания из CLT
https://t.me/malstroydep новости малоэтажного строительства

#домаизвологды #выбордома #клееныйбрус #деревянныйдом #строительство #деревянныйдом #загородныйдом #cltпанели #clt #домаизслт

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!