Только в профиле

ЮМАТЕКС Термо: Умные решения сохранения энергии

Подпишитесь на канал

Обеспечение высокого уровня теплоизоляции зданий и сооружений – один из трендов современного строительства. Теплоизоляция позволяет сохранять комфортный микроклимат внутри помещений, а также снижать затраты на отопление и кондиционирование. Важно, чтобы реализуемое решение было не только надежным и качественным, но и рациональным или «умным». Пример тому – профессиональная изоляция из камня бренда ЮМАТЕКС Термо.

731adae2479aefca0323aa43f500e9ec.jpg

В России в последние годы меняются многие строительные нормативы. В результате стандарты, которые были актуальны в прошлом, практически невозможно приспособить к новым требованиям современного строительства. В первую очередь, это касается энергоэффективности. Будущее за зданиями, которые способны максимально сохранить тепло и обеспечить комфортные условия проживания и работы.

Производителей, способных предложить энергоэффективные и пожаробезопасные теплоизоляционные решения, на рынке единицы. Это неслучайно: для такого производства нужны передовые технологии, сырье, оборудование и профессиональные технологи, способные придумать оригинальную «рецептуру» и воплотить задуманное в жизнь.

Весной 2023 года на российском рынке появился ЮМАТЕКС Термо (UMATEX Termo), новый бренд профессиональной изоляции из каменной ваты. Новинку представила компания «Русатом Изоплит», входящая в Композитный дивизион «Росатома».

В основе изоляции ЮМАТЕКС Термо – вулканические горные породы. Продукция бренда выпускается по уникальной технологии, позволяющей получать ультратонкое и высокопрочное каменное волокно. Благодаря этому продукты ЮМАТЕКС Термо отличаются повышенной эластичностью и упругостью, высокой энергоэффективностью и долгим сроком службы, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Слоган ЮМАТЕКС Термо звучит как «Умные решения сохранения энергии». Этот посыл полностью отражает многофункциональность продукции бренда и подчеркивает преимущества каменной ваты ЮМАТЕКС Термо:

  • Долговечность: каменная вата ЮМАТЕКС Термо отличается долгим сроком эксплуатации.
  • Пожаробезопасность. Каменная вата ЮМАТЕКС Термо является негорючим материалом, имеет температуру плавления свыше 1000°C, что препятствует распространению огня и обеспечивает более высокую огнестойкость конструкции.
  • Энергоэффективность. ЮМАТЕКС Термо обладает отличными теплоизоляционными свойствами, отличается низкой теплопроводностью и сохраняет свои потребительские характеристики и размеры в течение всего жизненного цикла эксплуатации.
  • Безопасность. Теплоизоляция на основе каменной ваты ЮМАТЕКС Термо является безопасной для здоровья человека и окружающей среды, биологически нейтральной, обладает низкой эмиссией пылевых частиц и химических веществ. При монтаже и нарезке продукция не пылит за счёт особых свойств волокон.
  • Звукоизоляция. Каменная вата ЮМАТЕКС Термо является превосходным звукоизолятором благодаря своей оптимальной плотности, развитой волокнистой структуре и воздухопроницаемости.
  • Удобство монтажа. Изоляционные плиты ЮМАТЕКС Термо имеют удобный размер, продукция сохраняет целостность, легко режется и монтируется. Это обеспечивает быстрое выполнение работ и экономию времени.
  • Экологичность. Каменная вата ЮМАТЕКС Термо сделана из природного сырья и может быть использована для повторного производства.
  • Устойчивое развитие. Компания «Русатом Изоплит», как и другие подразделения госкорпорации РОСАТОМ, проводит политику устойчивого развития, направленную на минимизацию влияния на окружающую среду и сокращение выбросов СО2.

Среди других преимуществ ЮМАТЕКС Термо - более высокая геометрия плиты, благодаря которой швов и крепежа на фасаде меньше. Лучше перекрываются «мостики холода», улучшаются показатели теплотехнической однородности и эффективности фасада.

8a7e849d2ef6b1aada200b2e5fbe807d.jpg

Инновационной и «умной» является и сама упаковка продукции ЮМАТЕКС Термо: с помощью пиктограмм производитель рассказывает современному потребителю об основных ключевых преимуществах и технических характеристиках ЮМАТЕКС Термо. С акцентом на экономию пространства продумана и компрессионная герметичная упаковка ЮМАТЕКС Термо: это позволяет сэкономить на доставке и на хранении на строительной площадке.

В списке самых востребованных строительных решений ЮМАТЕКС Термо: штукатурные фасады, навесные вентилируемые фасады, многослойные стены, каркасные стены, перегородки, плоские крыши, скатные крыши, чердачные перекрытия и полы.

Технологические карты этих и других решений ЮМАТЕКС Термо в сфере строительной изоляции, ОВК, промышленности и судовой изоляции можно найти на официальном сайте производителя. Актуализированная карта дилерских центров, размещенная на сайте, подскажет, в каких городах России можно купить фирменную продукцию бренда. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!