Время бежать в Твери с ЮМАТЕКС Термо!

Подпишитесь на канал

Время бежать в Твери! Под таким слоганом в столице Верхневолжья 13 августа пройдёт Тверской полумарафон, участниками которого станут и сотрудники компании «Русатом Изоплит».

80aadf32501d70b081d3712b91f708bb.png

Бренд ЮМАТЕКС Термо – официальный партнёр Тверского полумарафона. Главное беговое событие региона с 35-ти летней историей возвращается спустя 4 года! В этом году полумарафон пройдёт по новому маршруту. Трасса проложена в два круга протяжённостью в 10 км по центральным улицам, площадям и набережной Твери, а также рядом с городскими достопримечательностями – Театральной площадью, Тверским императорским дворцом, Староволжским мостом, набережной Афанасия Никитина.

Спортсменов ждут забеги на четыре дистанции – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Отдельно состоится корпоративная эстафета на 10 этапов по 1 км, в которой примут участие предприятия, организации, клубы и другие коллективы Верхневолжья.

По данным организаторов, в Тверском марафоне примут участие больше тысячи спортсменов. Присоединиться к масштабному забегу приглашают всех желающих старше 6 лет.

Впервые массовый марафонский забег состоялся в Твери в апреле 1985 года, и с тех пор регулярное участие в этом мероприятии принимали и сотрудники завода в пгт. Изоплит. Предприятие всегда поддерживало курс на популяризацию спорта и активного образа жизни, и 2023 год, в который завод вошёл уже как производственная площадка «Русатом Изоплит», не стал исключением. Тем более, что нынешний год для тверского предприятия особенный: в декабре исполнится 10 лет с момента начала запуска обновлённого производства!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!