Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве

Подпишитесь на канал

Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.

673575ead2c76bf7fa468aa8e312861b.jpg

«Мы занимаемся внедрением инновационных технологий в строительной отрасли. А технологии всегда опираются на три составляющие: непосредственно сам софт и некоторые регламенты или процессы, а также обученный персонал. Наше сотрудничество с Vysotskiy consulting направлено на развитие последнего компонента – подготовку кадров, без которых ни одна технология не сможет эффективно интегрироваться в бизнес-процессы. Портал bim.vc уже много лет обеспечивает доступ к знаниям о BIM и держит высочайшую планку по качеству предоставляемого контента. Для нас это важная возможность расширить аудиторию пользователей, показать потенциал наших решений», - рассказывает Андрей Белькевич, генеральный директор компании Тангл.

«Мы видим серьезную потребность проектировщиков, специалистов строительных и девелоперских компаний в получении информации о российских BIM-решениях. Они хотят повышать свою квалификацию, повышать свою стоимость на рынке труда и вклад в бизнес. Наш портал при поддержке передовых российских компаний, среди которых и «Тангл», предоставляет такие возможности. И мы рады, что Vysotskiy consulting и «Тангл» внесут общую лепту в развитие технологии информационного моделирования в России. Наш партнер разрабатывает отличные решения, в которых заинтересованы пользователи и менеджмент предприятий – мы поможем аудитории оценить все их возможности», - комментирует актуальность сотрудничества Александр Высоцкий, генеральный директор Vysotskiy consulting и создатель открытого образовательного портала bim.vc.

Партнерство заключается в предоставлении лицензии на пользование платформой Tangl в целях продвижения образовательных услуг и ознакомления BIM-сообщества с инструментарием платформы как рекомендованного решения. Также предполагается создание обучающих материалов по платформе Tangl, организация нетворкинга и развитие сообщества специалистов, работающих в BIM и т.д.

Подписание соглашения о партнерстве – новый этап взаимодействия «Тангл» и Vysotskiy consulting. Ранее компании участвовали в совместных митапах, посвященных развитию BIM в России, вместе продвигали бесплатные курсы по обучению работе в Tangl на сайте bim.vc и т.д. В планах – длительная совместная работа, направленная на повышение уровня зрелости российских специалистов в области применения технологии информационного моделирования.

__________

Компания Тангл – российский разработчик программного обеспечения. Штаб-квартира организации находится в Екатеринбурге. Компания является участником Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Компания с 2020 года развивает собственную облачную систему для работы с BIM-данными. Платформа Tangl входит в реестр отечественного ПО. Подробнее: www.tangl.cloud

Vysotskiy consulting переводит участников рынка на BIM/ТИМ технологии. В рамках консалтинга мы формируем стратегию и стандарты, проводим обучение. Среди клиентов — Росатом, Норникель, госэкспертизы, ведущие девелоперы. Разработанная компанией платформа bim.vc помогает изучить технологии и проверить знания. Используется в Алабуга, Мосинжпроект, Горпроект, IBS. Также на платформе доступен общеотраслевой календарь всех событий отрасли: выставок, вебинаров, конференций. https://vysotskiy.consulting/ http://bim.vc/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!