Стартовал приём заявок на участие в фестивале Best Interior Festival 2022

Подпишитесь на канал
28 сентября 2022 00:0030 сентября 2022 00:00

4de164a3b890d0d00a54bb207db6ed76.jpg

Открыт приём заявок на участие в юбилейном V Всероссийском архитектурном фестивале Best Interior Festival (BIF), который пройдёт в Москве с 28 по 30 сентября. В рамках деловой, выставочной и конкурсной программ будут представлены лучшие современные тенденции в сфере интерьерного дизайна.

Тема BIF в этом году – «РЕФЛЕКС и Я». Рассуждая о ней, в своём манифесте куратор фестиваля, руководитель архитектурной студии Ub.design Борис Уборевич-Боровский написал: «Как изменилось понятие дома на эмоциональном и физическом уровне? Мы хотим быть ближе к природе или бессознательно увеличить социальную дистанцию от города и толпы? Не хватает воздуха и мы стараемся добавить его в своё жилище? В рамках фестиваля BIF 2022 мы предлагаем порефлексировать над этими и другими вопросами, поностальгировать по прошлой жизни и обратить внимание на аспекты, которые приобрели значение за время, когда весь мир сидел дома».

По уже сложившейся традиции площадкой проведения BIF выступит ВК «Гостиный двор». Параллельно с Best Interior Festival здесь пройдут фестиваль «Зодчество» и выставка Build School.

Деловая программа предстоящего фестиваля позволит ведущим отечественным специалистам в формате профессионального диалога наметить векторы дальнейшего развития дизайнерской отрасли и обсудить перспективы взаимного сотрудничества.

В конкурсную программу V Всероссийского архитектурного фестиваля Best Interior Festival фестиваля войдутразделы «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». Подать заявку на участие можно до 16 августа на официальном сайте фестиваля: https://interiorpremia.ru/about/.

Авторские работы и инсталляции архитекторов, дизайнеров и художников можно будет увидеть в рамках выставочной программы фестиваля, в которую войдут выставка «Материалы и технологии», экспозиция предметного дизайна, кураторские проекты и выставка арт-объектов ART-BIF.

Напомним, что организатором Best Interior Festival выступает Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

О фестивале:

Best Interior Festival – всероссийский фестиваль, цель которогорасширить творческие связи между архитекторами, художниками и дизайнерами, а также познакомить участников с лучшими достижениями в рамках их профессиональной отрасли. В этом году фестиваль BIF отметит свой первый юбилей – 5 лет. Собравшись вместе, его участники продолжат поиск оригинальных идей и новых ориентиров в профессии, а также актуальных направлений, стилей и приёмов.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!