Архитектурная фантазия (часть 1)

Подпишитесь на канал
Эпоха вечного модерна (48х36см)
Архитектура дождя (69х45см)
Архитектура будущего (21х29см)
Вне системы (56х50см)
Дорога в облака (36х24см)
По дороге к горизонту (28х28см)
Вертикальный лабиринт (27х18см)

«АРХИТЕКТУРНАЯ ФАНТАЗИЯ» (часть 1)

Серия работ, выполненных в ручной графике, предлагает зрителю обратиться к жанру так называемой «Архитектурной фантазии», которая включает различные ответвления: архитектурную фантастику, утопию и футурологию, встречающихся как в изобразительном искусстве, так и в концептуальных архитектурных проектах разного времени.

Часть работ обращена к поиску предельно лаконичной, универсальной архитектурной формы, стремлению выявить её художественные возможности с помощью различных композиционных приёмов. Архитектор обращается как к простым так и более сложным, геометрическим формам, используя сферические объёмы различной конфигурации и масштаба, экспериментирует с формой и цветом, расширяя границы нашей фантазии.

В рамках данной публикации автор хочет передать свои идеи и представления о формообразовании, вне зависимости от существующих правил и возможности воплощения их в реальности, так как это даёт большую свободу в мышлении зодчего. Своим творчеством архитектор продолжает идеи концептуальных проектов известных зодчих прошлых столетий, оказавших своими работами большое влияние на современную архитектуру.

Автор: Пшеничный Андрей.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!