Ванны для новостройки

Подпишитесь на канал

Какую ванну предложить своим клиентам?

cdf3455f23aa9a36658f4ba50e0e0985.jpg

Профессионалам в сфере строительства часто приходится сталкиваться с вопросом выбора сантехники. Самые распространенные запросы, которые выдвигают заказчики, связаны с:

  • Соотношением цены и качества
  • Сроком службы
  • Безопасностью в эксплуатации
  • Легким монтажом

В этой статье поговорим о плюсах и минусах различных материалов, которые используют в изготовлении ванн.

Ванны из чугуна

Такие можно встретить во вторичном жилье, ведь раньше альтернативы не было. Чугун не подвержен коррозии и хорошо сохраняет тепло. Чаще всего страдает эмаль, которую можно реставрировать. Стоимость чугунной ванны невысокая, т.к. в основном на рынке представлены модели отечественного производства.

Основной минус чугунных ванн – это ее вес (120-130 кг), который нужно еще занести по лестнице, т.к. не во всех домах есть грузовые лифты. Для застройщиков и отделочников это выльется в дополнительные трудо- и времязатраты.

Для заказчиков, которые пользуются услугами дизайнера интерьера, важную роль играет эстетика и комфорт. Чугунные ванны не отличаются многообразием форм и дополнительными системами, например, гидромассажем. Также эмаль на чугунных ваннах довольно быстро желтеет.

Ванны из стали

Главным преимуществом таких ванн является их невысокая цена и небольшой вес (у бюджетных моделей). Если ванна хорошего качества, весить она будет не меньше 40 кг.

Основные недостатки таких ванн:

  • очень быстро остывает
  • громкий шум при наливании воды
  • часто появляются сколы на эмали, если в нее что-то уронить
  • дно может прогибаться и «гулять» под весом человека, т.к. опоры делаются ближе к торцам ванны
  • для стальных ванн требуется заземление.

Ванны из искусственного камня

Как правило, искусственный камень на 80% состоит из мелкой мраморной крошки, а оставшиеся 20% составляют полиэфирные смолы, пигменты и отвердители. В продаже такой материал известен как литой мрамор, искусственный камень. Соотношение компонентов может отличаться от вышеуказанной пропорции, но чем меньше в составе процент измельченного камня, тем ниже прочность ванны. Это экологичный материал, который обладает низкой теплопроводностью, и за счет этого долго не остывает. Формы таких ванн отличаются своим многообразием и эстетичностью.

Основные минусы ванн из искусственного камня – это высокая цена (стоят дороже ванн из других материалов) и вес от 70 кг. От незначительных ударов могут образовываться сколы и трещины, которые нужно быстро ремонтировать. При этом нужно обязательно ополаскивать поверхность после каждого использования, чтобы избежать появления пятен.

Ванны из акрила

Под этим обобщенным названием производители и продавцы могут подразумевать разные материалы:

  • АБС (не является акрилом). Из него делают низкокачественные ванны с характерным неприятным запахом и коротким сроком службыСантехнический акрил (Литьевой). Материал однородный по всей толщине, имеет поверхностную прочность, что обеспечивает устойчивость ее к истиранию и высокую химическую стойкость, но уступает по общей твердости и прочности изделия. Акрил устойчив к воздействию воды, экологически безопасен.
  • Сантехнический акрил (Экструдированный). Материал состоит из пластика и полимера, является одним из самых современных видов сантехнического акрила. Гигиеничный, прочный и пластичный материал, используется для создания удобных ванн самой разной формы. Это наиболее удачное сочетание свойств: высокая поверхностная прочность, устойчивость к истиранию, высокая химическая стойкость, высокая общая твердость и как результат прочное изделие. Акрил устойчив к воздействию воды, экологически безопасен. Именно этот материал под австрийской маркой SENOSAN (SENOPLAST) компания «Radomir» использует в производстве ванн уже более 30 лет.

Основные преимущества ванн из сантехнического акрила:

  • Тепло- и шумоизоляция
  • Легко очистить поверхность, не желтеет, на поверхности не скапливаются бактерии
  • Свои ванны мы устанавливаем на металлическую раму с профилем 25мм, что позволяет выдерживать нагрузки до 900 кг. Также прочность придает дно с закладной из ДСП, что не позволяет скрипеть и прогибаться материалу при нагрузках.
  • Такие ванны имеют небольшой вес (всего 22-55 кг), ее можно установить в одиночку.
  • Материал позволяет изготавливать ванны любых форм и дополнять их разными функциями, например, гидромассажем, радио, Bluetooth системами.

2be4e9357e3b3e27fda62eefad046d39.png

Почему выбирают нас?

  1. Огромный опыт. Мы первые в России запустили производство акриловых ванн.
  2. Стражайшая система контроля качества, использование современных материалов.
  3. Широкий модельный ряд с возможностью дополнить ванну гидромассажными системами на любой вкус и бюджет.
  4. Индивидуальный подход к каждому клиенту, гибкая коммерческая политика и система скидок позволяют выгодно приобрести продукцию
  5. Наше качество подтверждают не только отзывы благодарных покупателей, но и многочисленные награды и дипломы.

9d22bdc9ae3fef39701590ccebe695a9.jpg

Будем рады сотрудничеству!

наш сайт: radomir.ru
         тел:   +7 800 555 17 47 ссылка партнерам https://radomir.ru/kommercheskoe-predlozhenie.php

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!