О теракте в «Крокус Сити Холле» - пророчества Милошевича сбываются

Подпишитесь на канал

«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло».
Слободан Милошевич, президент Югославии, жертва Гаагского трибунала Совести

Вечером 22 марта в Москве перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» группа вооруженных людей в камуфляже открыла стрельбу из автоматического оружия и забросала зрителей бутылками с зажигательной смесью, после чего среди посетителей образовалась паника и начался пожар.

6543d36ecd211362b19c7ee858e65de0.jpg

Около 01:00 23 марта огонь был локализован. Площадь пожара достигла 12900 квадратных метров. У здания комплекса обрушилась крыша.

Около 4:30 утра губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что возгорание ликвидировано. Все пострадавшие в результате при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в

По данному трагическому событию возбуждено уголовное дело о теракте, расследование на месте теракта координирует председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Что установлено?

Следователи, криминалисты и эксперты совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия в «Крокус Сити Холле». Следственный комитет России опубликовал видео с места теракта, на кадрах — тела погибших, множество патронов и оружие, с которым террористы напали на посетителей концертного зала.

Официальные представители следственного ведомства обладают определенной информацией о личностях террористов, но полагают преждевременным делится ею в интересах следствия.

Ранее появились первые сведения о лицах, атаковавших «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. По данной информации террористы — молодые люди, славяне, выше среднего роста. Не исключена их принадлежность к «Русскому добровольческому корпусу» (РДК, террористическая организация запрещена в России).

Позднее появилось первое фото террористов. На снимке, сделанном, предположительно, камерой системы видеонаблюдения, видно двух мужчин, сидящих в автомобиле. Две машины, по предварительной информации, объявили в розыск.

Президент РФ Путин лично контролирует ход расследования. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил: «В первые минуты произошедшего в Крокус Сити Холле, президенту было доложено о начале стрельбы. Президент постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Президентом даны все необходимые указания»

Директор ФСБ Александр Бортников, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и директор Росгвардии Виктор Золотов доложили президенту России Владимиру Путину о ходе расследования теракта в «Крокус Сити Холл», сообщили в пресс-службе российского лидера.

Доклад также представил глава МЧС Александр Куренков. Он рассказал о мерах, принятых для спасения людей, оказания всей возможной помощи пострадавшим.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и глава Минздрава Михаил Мурашко, лично доложили о мерах, предпринимаемых для помощи пострадавшим в ходе теракта.

Президент Путин пожелал выздоровления пострадавшим из-за теракта, а также выразил благодарность медикам.

Международная реакция на теракт

В первые часы после теракта со словами соболезнования выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он решительно осудил это «зверское убийство ни в чем не повинных людей» и выразил убеждение, что все причастные к теракту будут установлены и наказаны.

Слова поддержки высказали лидеры Венесуэлы, Турции, Боливии. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правоохранительные органам при необходимости оказать помощь российским коллегам.

Кроме того, осудили теракт в Москве в МИД Армении, Азербайджана, Саудовской Аравии, Киргизии, Ирана, Катара, Пакистана, Кубы и Киргизии.

В поддержку жертв теракта и со словами соболезнования выступили и в Евросоюзе.

«Евросоюз шокирован и потрясен сообщениями о теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве. ЕС осуждает любые нападения на гражданское население. Наши мысли со всеми пострадавшими гражданами России», — написал в соцсети X официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

Глава МИД Италии Антонио Таяни осудил терроризм в любых формах и выразил сочувствие семьям жертв. Соболезнования выразили МИД Люксембурга и Франции. В Германии призывали быстро расследовать случившееся.

В офисе Генсека ООН, в свою очередь, заявили, что «опечалены» новостями из Москвы. Подобная реакция не нашла понимания в российских кругах.

— Опечален? Стрельбой? Это драка в тире, что ли? В прямом эфире люди из последних сил передают кадры чудовищного кровавого теракта, который вызывает не «печаль», а ужас, шок, оторопь, безоговорочное осуждение, праведный гнев и сострадание жертвам, — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Тревожные пророчества Президента Югославии сбываются

Сейчас совершенно очевидно, что слова из последнего обращения президента Югославии Слободана Милошевича к славянам, вынесенные в эпиграф настоящей статьи, пророческие.

Спустя 25 лет после чудовищных бомбардировок Белграда странами НАТО в стенах российского парламента эти слова зазвучали вновь.

f118d99819f329393bc48d31c81c90d0.jpg

Слободан Милошевич. Фото из сети Интернет

Погибли свыше двух тысяч мирных жителей. По Белграду было выпущено 2300 крылатых ракет, 14 тысяч бомб. Последствия от ударов снарядами с обедненным ураном, которыми натовцы били по сербам, чувствуются до сих пор. Нанесен невосполнимый ущерб экологии, масштаб которого никто даже не берется оценивать. До сих пор растет число больных онкологией.

Вам ничего не напоминает это по аналогии с современным состоянием Белгорода, Донецка, Курска и других прифронтовых городов России?

Сенатор Теймураз Мамсуров в стенах Совфеда напомнил об одном словосочетании, от которого любого нормального человека оторопь берет: «гуманитарная бомбардировка». Эта дичь была произнесена впервые в 1999 году и именно применительно к Югославии:

- Президент Чехии Вацлав Гавел, этот ярый правозащитник, образец человеколюбия, как нам его тогда преподносили, в интервью французской Le Monde назвал уничтожение странами НАТО Белграда «гуманитарной бомбардировкой». Вот такое мерзкое изящество. Чем он лучше другой «обитательницы ада» — леди Олбрайт, которая убийства сотен детей в Ираке назвала «платой за демократию»? Такой же [он], и там же, где она сейчас, - заявил сенатор.

Всё, что творили страны НАТО под руководством США с Югославией, ничто иное, как пробный шар в цепочке оранжевых революций и майданных технологий. Вообще сценарных пересечений балканского кризиса с украинским до боли много. Будто писал один и тот же безумный сценарист. Хотя почему «будто»?

Однако экс-премьер Виктор Черномырдин, назначенный Ельциным спецпредставителем по урегулированию балканского кризиса, пошел другим путем. Он уговорил Слободана Милошевича принять ультиматум НАТО.

Константин Затулин напомнил, как это было:

- Милошевич спросил: «Что будет, если я его не приму?» Тогда Виктор Степанович махнул рукой по столу и смёл с него все чашки и стаканы. «Вот что тогда будет с Белградом», - ответил экс-премьер.

Итог политики, которую теперь парламентарии называют соглашательством, известен. Милошевич умер в тюрьме Гааги. Югославия распалась на несколько государств.

Сербы до сих пор не могут вернуться в Косово и Митохию, несмотря на резолюцию Совбеза ООН, известную как документ 1244. НАТО и их союзники продолжают нести по миру свои «миротворческие» бомбы под прикрытием заявлений о борьбе «за ценности свободы и демократии».

Еще одно звено в цепочке, родившейся в 1999-м, - утверждение неонацистского режима на Украине. С его помощью Запад попытался сделать то, что уже удалось сделать однажды: настроить один народ против другого, столкнуть их лбами, разделить большую страну на множество кусков. Это именно то, о чем предостерегал Слободан Милошевич.

Сейчас, спустя четверть века, балканский кризис видятся нашим политикам совсем в ином свете. Это уже не отдельная «сама по себе» война.

«Это первое событие в цепочке чудовищных инцидентов, которые проложили дорогу к вывихнутому и кровавому однополярному миропорядку. Неугодные режимы и лидеры стирались с лица земли. После уничтожения Югославии и Слободана Милошевича был Ирак, затем Ливия и ныне Украина. Они на годы стали странами без государства», - заявил глава международного комитета ГД Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Представитель Госдепа США Джон Кирби пытается оправдать теракт в «Крокусе»

В числе первых о теракте в Подмосковье высказались в США. Реагируя на теракт, представитель Белого дома Джон Кирби назвал кадры из торгового центра ужасающими и выразил соболезнования семьям погибших. При этом Джон Кирби отметил, что в настоящее время нет указаний на то, что к стрельбе были причастны Украина или украинцы.

Всем и вся ясно, что американские «первые лица» используют трагедию в «Крокусе» в своей политической игре против России. Кирби оправдывает убийство ни в чем не повинных людей, тем, что в России есть люди, которые не согласны с курсом нынешнего правительства.

«Очевидно, что в Москве и России есть люди, которые не согласны с тем, как господин Путин управляет страной. Но я не думаю, что в данный момент мы можем установить связь между терактом в торговом центре и политическим режимом. Нам нужно больше времени и больше информации» — цинично заявил Кирби.

40916b3164dd1fe69ac603bb6029ac51.jpg

Кирби сообщил, что администрация США пытается получить больше информации о случившемся, и предложил журналистам все вопросы по данной теме задавать российским властям. «Мне ничего не известно о том, что мы заранее владели информацией об ужасающей атаке», – сказал он. В то же время Белый дом США высказал уверенность, что признаков причастности Украины к теракту в Подмосковье нет.

На это заявление резко отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, у Вашингтона нет оснований делать какие-либо выводы о чьей-либо непричастности к теракту в «Крокус Сити Холле». Виновников установят компетентные органы, подчеркнула Захарова.

«На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-либо выводы в разгар трагедии о чьей-либо непричастности? Если у США есть или были достоверные данные на этот счет, то их необходимо незамедлительно передать российской стороне. А если таких данных нет, то Белый дом не имеет права выдавать кому-либо индульгенции», — написала представитель МИД РФ.

Может ли Украина быть причастна к теракту в «Крокусе»?

Представитель ГУР Минобороны Украины Черняк утверждает, что Киев непричастен к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». В украинском ведомстве высказали мнение, что теракт устроили российские спецслужбы с целью «оправдания еще более жестких ударов по Украине и тотальной мобилизации в России».

Кстати, секретарь украинского СНБО, один из наиболее приближённых к Зеленскому чиновников, Алексей Данилов, по сути, дал признательные показания, что на самом деле за терактом стоит киевский режим.

Данилов назвал трагедию в Крокусе весельем и заявил, что подобное он и его подельники будут устраивать чаще.

39e293facb95db061f8618cb0d415fd2.jpg

Стоп-кадр украинского телемарафона

«Весело сегодня в Москве? Я считаю, что очень весело! Хочется верить, что такое веселье мы будем им устраивать чаще. Всё-таки – братский народ, а родственников нужно чаще радовать и чаще к ним в гости ходить. Значит, будем ходить», - глумливо пообещал Данилов.

И удивляться этим словам бандеровца и профессионального убийцы незачем, ибо осуществляется та самая обещанная ранее месть – ведь противник грозил нам устроить в столице и Подмосковье партизанскую войну.

Давайте не забывать, что почти у Красной площади есть так называемы «спящие ячейки» – именно террористические. Они могут быть интернациональные – и из переехавших в Россию под видом беженцев украинцев, и из мигрантов, в том числе гастарбайтеров.

На самом деле, задача у них другая: когда поступает команда - они производят вот такие действия. То, что были обученные люди, сомнений тоже нет. Судя по кадрам, каждый чётко знал свои роль и место - без суеты и беготни.

Чем Медведев пригрозил террористам

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что «террористы понимают только ответный террор». По его мнению, необходимо противопоставить силу, а «смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей».

«Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе — невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние», — подчеркнул политик.

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил, что Россия будет запрашивать заседание СБ ООН в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Заключение:

Что касается простых россиян, у них практически нет сомнений, что к теракту в «Крокусе» могут быть причастны те же люди, что в минуты подмосковной трагедии атаковали Белгородскую область аж 17 ракетами сразу… К счастью, все снаряды были уничтожены ПВО.

Автор настоящей работы приносит свои соболезнования родственникам и близким жертв террористического акта в Крокус Сити Холле, а получившим ранения и увечья - скорейшего выздоровления. И умоляю всех нас почаще вспоминать пророческие слова Слободана Милошевича.

Борис Скупов

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!