ЖК «Рождественский» в Мытищах строится с применением негорючих материалов ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

В центре Подмосковного города Мытищи ведется строительство нового ультрасовременного жилого комплекса бизнес-класса «Рождественский». Архитектурный ансамбль зданий, возводимых на едином стилобате, образует уютный внутренний двор с пешеходными аллеями, зелеными насаждениями, детскими и спортивными площадками, который является идеальным местом для семейного отдыха. 

41540de04027b51fb82b734523ea4c9c.jpg

Общая площадь жилья составляет 67 000 кв. м. Входные группы и зоны общего пользования облицованы высококачественными материалами, а их уникальный дизайн подчеркивает элитарность и высокий статус проекта. Вентилируемые фасады нового поколения, утепленные негорючими материалами из каменной ваты ROCKWOOL, гарантируют повышенную звуко- и теплоизоляцию в квартирах.

Теплоизоляция вентилируемого фасада выполнена с помощью плит из каменной ваты ROCKWOOL. Они будут сберегать тепло в холодное время года и поддерживать благоприятную температуру летом. Благодаря хаотичному расположению волокон и однородной структуре материала, плиты демонстрируют отличные звукопоглощающие свойства и обеспечивают акустический комфорт в помещениях.

813995e0c589f6768260ede313cab242.jpg

Также существенным преимуществом данного решения является пожарная безопасность. Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 1000 С и создают преграду для распространения огня.

Кроме того, стоит отметить, что применение экологичных материалов из каменной ваты дает возможность снизить отрицательное воздействие на природу, поскольку при использовании меньшего топлива для обслуживания зданий значительно сокращаются выбросы парниковых газов в атмосферу. 

Так, ежегодно теплоизоляция ROCKWOOL позволяет предотвратить выброс нескольких млрд тонн CO2, а также решить немаловажную проблему роста энергопотребления. Более 40% энергии приходится на отопление или охлаждение жилых зданий, а с помощью правильной теплоизоляции можно добиться значительной экономии в данном вопросе. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!