Выставки строительных и отделочных материалов

Подпишитесь на канал
1 сентября 2018 00:001 октября 2018 00:00

f55673a6654e69dbc19069d8610093cf.jpg

Выставки строительных материалов – это значимые события отрасли. На мероприятиях такого формата создаются площадки для общения поставщиков, производителей, покупателей, презентуются новые решения строительной индустрии, обсуждаются технологии. Участники выставок получают возможность не только для заключения новых контрактов, но и для получения экспертного мнения по разным вопросам. Наиболее крупные мероприятия проходят и в России, и за рубежом.

Выставки строительных материалов в Москве

733cd0f1096dc2553c6ae86ac06fa430.jpg

MosBuild. Эта выставка является самой крупной в России по данным выставочного аудита. Мероприятие ежегодно собирает сотни специалистов в сфере производства строительных и отделочных материалов, оптовой и розничной торговли, дизайна интерьера, строительства, проектирования. В 2018 году на выставке MosBuild была презентована продукция 1200 компаний. Число посетителей стендов превысило 65 000 человек, причем доля реальных покупателей выросла на 5 % по сравнению с предыдущим годом. В качестве партнеров выставки выступают крупнейшие российские и зарубежные компании, такие как Rehau, Rock, Italon и т. д.

RosBuild. Строительная выставка с международным статусом. Мероприятие проходит в Москве и собирает ведущих специалистов в сфере отделочных материалов и технологий, производства сантехники, мебели, систем освещения, теплоизоляции, металлоизделий, стекла, дверных систем, ландшафтного дизайна и благоустройства территорий и т. д. Посетители выставки также имеют возможность ознакомиться с новыми решениями в архитектуре, IT-модернизации.

В 2019 году выставка RosBuild пройдет на базе «Экспоцентра». В рамках программы мероприятия планируется обсуждение наиболее острых вопросов строительной отрасли. Для участников выставки будет создана специальная образовательная платформа и отраслевая коммуникационная площадка.

«Отечественные строительные материалы». Специализированная выставка, которая проводится в Москве с 1999 года. Это мероприятие получило статус крупного профессионального события и, по сути, является единственным в нашей стране, отражающим реалии отечественного рынка стройматериалов. Целью организаторов выставки является продвижение российских товаров и поддержка производителей. В рамках программы «Отечественных строительных материалов» в 2019 году пройдут круглые столы, семинары, форумы, пленарные заседания, экспертные обсуждения актуальных вопросов. Одним из организаторов мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли РФ.

Aquatherm Moscow. Международная выставка промышленного и бытового оборудования для систем водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, а также саун, бассейнов и спа. В рамках Aquatherm Moscow создается крупная бизнес-платформа, на которой участники события могут продемонстрировать и оценить новинки индустрии от российских и зарубежных поставщиков. В 2018 году выставку посетили более 25 000 человек. Мероприятие собрало 812 участников из 34 стран. Создатели и организаторы Aquatherm Moscow обеспечивают присутствие на выставке ведущих мировых производителей и наиболее интересных новинок рынка.

BATIMAT Russia. Крупнейшая российская строительно-интерьерная выставка, представляющая комплексно все сегменты отрасли. В числе участников мероприятия дизайнеры, архитекторы, владельцы магазинов, оптовые продавцы, ретейлеры, байеры, дилеры из 80 регионов России. Организаторы выставки BATIMAT Russia создают для посетителей и выступающих современное бизнес-пространство. В рамках мероприятия можно продвинуть свою продукцию, обсудить условия сотрудничества с потенциальными партнерами, выйти на новые рынки сбыта, увеличить объемы продаж.

Эксклюзивный проект BATIMAT Russia – программа «Комплексные решения». Она предполагает прямой диалог с ведущими специалистами и экспертами в сфере архитектуры и дизайна. Российские и зарубежные докладчики представляют авторские концепции создания интерьеров на собственных стендах в партнерстве с известными производителями мебели, декора, отделочных материалов.

«Салон интерьеров». Специализированная выставка «Салон интерьеров» предлагает посетителям и участникам познакомиться с наиболее интересными решениями и работами в области дизайна и декора жилых помещений. В рамках мероприятия демонстрируется продукция российских и международных производителей. На стендах представлена корпусная и мягкая мебель, двери, окна, лестницы, камины, отделочные материалы, системы освещения, предметы интерьера и т. д. В 2019 году выставка «Салон интерьеров» пройдет одновременно с экспозициями смежных тематик: архитектуры, строительства, отделки.

Ключевым преимуществом мероприятия называют его инновационный формат – «лицом к лицу». Выставка собирает большое число потенциальных и существующих партнеров в одно время и в одном месте. Создаются условия для прямых контактов и обсуждений, выстраивания деловых связей, изучения конкурентной среды, демонстрации собственных товаров и услуг.

«МеталлСтройФорум». Международная выставка металлоконструкций, металлопродукции для нужд строительства. Мероприятие объединяет интересы поставщиков и производителей, а также непосредственных потребителей металлов. Основной целью выставки является фокусировка возможностей металлургов, металлоцентров, заводов металлоконструкций на удовлетворение современных потребностей строительства. Программа «МеталлСтройФорум» включает несколько конференций по основным тематикам отрасли:

  • металлопрокат и трубы,
  • быстровозводимые здания,
  • метизные изделия,
  • алюминиевый прокат,
  • металлоизделия и конструкции из листовой стали,
  • коррозионную защиту сооружений и т. д.

«Ремонт Экспо». Первая в России профессиональная выставка строительно-отделочных материалов и решений в области дизайна и ремонта коттеджей, квартир. Мероприятие объединяет не только специалистов отрасли, но и рядовых участников рынка, собственников жилья. Формат выставки – В2С. Она сводит производителей материалов, поставщиков услуг, исполнителей с одной стороны и покупателей – с другой. На площадках «Ремонт Экспо» посетители получают возможность купить все необходимое для ремонта в одном месте, а экспоненты – наладить сотрудничество с партнерами и найти новых клиентов.

Разделы выставки:

  • напольные покрытия,
  • идеи освещения,
  • натяжные потолки,
  • согласование перепланировок,
  • интеллектуальные системы «умный дом»,
  • встроенная мебель,
  • уборка после ремонта,
  • сантехника и мебель для ванных комнат,
  • интерьерный текстиль и т. д.

Выставки строительных материалов за рубежом

05290e3afd7d282b3f3942082e5891dc.jpg

BAU (Германия). Выставка архитектурных решений, материалов и систем в строительстве международного формата. Мероприятие проходит в Германии и объединяет производителей, поставщиков, экспертов, покупателей из разных стран мира. На стендах выставки представлены новинки в сфере отопления, вентиляции, проектирования, дизайна интерьеров и т. д.

Bouw & Reno (Бельгия). Международная выставка материалов для строительства и ремонта. В 2019 году на участие в мероприятии было подано 250 заявок от экспонентов. Посетителям выставки предоставляется возможность познакомиться с современными и креативными идеями реконструкции, ремонта помещений, получить полезные рекомендации от специалистов отрасли.

Made Expo (Италия). Международная выставка дизайна и архитектуры. В программе Made Expo представлены не только материалы и конструкции, но и оборудование для производства стройматериалов, инженерное оборудование, новые решения в сфере упаковки и транспортировки, ландшафтного строительства. Выставка объединяет 4 специализированных салона: строительные материалы, конструкции, отделка интерьера, программные технологии и услуги.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!