Вопросы ценообразования в строительстве и развития ФГИС ЦС обсудят на семинаре Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России

Подпишитесь на канал

3 декабря 2021 года на онлайн-площадке Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России пройдет очередной семинар, посвященный актуальным вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Особое внимание в докладах экспертов будет уделено последним изменениям в законодательстве в части проверки достоверности определения сметной стоимости, в том числе при проведении повторной экспертизы, и развитию ФГИС ЦС.

Семинар ориентирован на представителей профессионального сообщества, в том числе инженеров-сметчиков, специалистов в области сметного нормирования и ценообразования, застройщиков, технических заказчиков, а также всех заинтересованных лиц.

«Насыщенная программа семинара, а также возможность прямого диалога с экспертами в ходе лекций и открытой дискуссии позволят слушателям получить новые знания и разъяснения по самым актуальным и наиболее сложным аспектам ценообразования и разработки сметной документации, тем самым они смогут избежать многих ошибок при ее подготовке к экспертизе», - подчеркивает начальник Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Игорь Кохан, который откроет работу семинара.

С лекциями выступят начальник отдела проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Анна Шолкова, начальник Территориального отдела Главгосэкспертизы России во Владивостоке Инна Ганнова, а также специалисты профильных подразделений филиала и территориального представительства Главгосэкспертизы России на Дальнем Востоке.

В числе ключевых вопросов тематической повестки – развитие функционала ФГИС ЦС как основного инструмента трансформации системы ценообразования и перехода на ресурсно-индексный метод в 2022 году.

По окончании лекционной программы пройдет круглый стол, в ходе которого слушатели смогут задать экспертам все интересующие вопросы. Записаться на семинар и подробнее ознакомиться с его программой можно здесь.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!