​В Минстрое России награждены победители VI Всероссийского конкурса «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22»

5 августа в Минстрое России состоялась торжественная церемония награждения призеров VI Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».

12d2c9e8dd4974342f0cd58582904df9.jpeg

В награждении приняли участие:

  • МИХАЙЛИК Константин Александрович, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
  • ВИКТОРОВ Михаил Юрьевич, Президент НОТИМ, Руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли, включая вопросы реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства Общественного совета при Минстрое России, председатель Оргкомитета VI Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».
  • ШУМАКОВ Николай Иванович, президент Союза архитекторов России, народный архитектор Российской Федерации.
  • АКИМОВ Павел Алексеевич, ректор НИУ МГСУ.
  • ФАЗЫЛЗЯНОВА Гузалия Ильгизовна, Проректор НИУ МГСУ.
  • СЕЛЕДЧИК Даниил Михайлович, член координационного совета ООО «Деловая Россия»

Победителям конкурса вручались дипломы за подписью Ирека Энваровича Файзуллина, министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, и Сергея Вадимовича Степашина, председателя Общественного совета при Минстрое России, председателя Экспертного совета конкурса за призовые места, а также наградные статуэтки за первое место.

7c525f82ca886629124f7ff00e15375b.jpeg

ПРИЗЕРАМИ КОНКУРСА «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22» СТАЛИ:

Номинация «Студенческие работы с использованием информационного моделирования»

Номинация состоялась при поддержке Консорциума строительных вузов во главе с его лидером НИУ МГСУ.

1 место - Авторский коллектив в лице Турциева Ислама Шамильевича, Лепёхина Ивана Сергеевича, Бойкова Максима Николаевича, студенты 3-4 курса, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), руководители Матвеев Николай Михайлович, Инженер кафедры Геодезия и Геоинформатика МАДИ, Подберезкин Александр Александрович, Старший преподаватель кафедры АСУ за проект «Моделирование цифрового комплекса автомобильной дороги с учетом современных требований по автоматизации и импортозамещения»

cd5ac966ade3aaccb373f47ba766b744.jpg

2 место - Сигунова Алика Александровна, студент 4 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель Терех Максим Дмитриевич, доцент Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, школы гидротехнического и энергетического строительства, за проект «Общеобразовательная школа на 650 учащихся».

8ec3b3be65a91c2901529dd8cb957e9e.jpg

3 место - Авторский коллектив в лице Коршуновой Дарьи Константиновны, Андреевой Ксении Евгеньевны, студентов 5 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель Шарманов Владимир Владимирович, Старший преподаватель - Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства, за проект «Применение BIM-технологии для моделирования безопасных условий труда на строительной площадке».

abe66179d470e5fdef0846c160a309c8.jpg

Номинация «Лучшая образовательная программа в области информационного моделирования»

1 место - Цифровая академия ДОМ.РФ (г. Москва) за курс «Базовая программа ТИМ».

a542568d4850831c09ea5b490409068c.jpg

2 место - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» УНИВЕРСИТЕТ МИНСТРОЯ (г. Москва) за «Курс повышения квалификации «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования»

49af5ff47c2c9496e2758ee0fd0f55f9.jpg

3 место - Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (г. Москва) за курс «Основы информационного моделирования объектов капитального строительства»

4f5de61efb0618464604c5b2d550b396.JPG

Номинация «Информационное моделирование жилых зданий»

1 место заняли две компании:

Группа «Эталон» (г. Москва) за проект ЖК «Зеленая река»

d6afedaae5e1ed53f0a62d0ba0524a64.jpg

АТП ТЛП архитекторы и инженеры (г. Москва) за проект «ЖК ELEVEN»

6393cb8f7425e45ceede25ee924ecbf4.JPG

2 место - Проектное Бюро «ЧайкаЛаб» (г. Ижевск) за проект «Многофункциональный комплекс Parus Corten»

da95fe99b7a726a754bae40cef735845.jpg

Номинация «Информационное моделирование промышленных зданий»

1 место - Авторский коллектив компаний “Кольская ГМК”, КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ» и Мурманское землеустроительное предприятие (Москва, Мурманск, Мончегорск) за проект «Создание ИЦММ промышленной площадки Кольской ГМК г. Мончегорск»

f6737e66f2c1c2b47c88bef7c7aa0cab.jpg

2 место - Компания «Северсталь-Проект» (г. Череповец) за проект «Строительство нового сортопроволочного стана 170, производительностью 1 млн. тонн в год (для расширения сортамента сортопрокатного производства и получения новых качественных показателей)»

1138fa87b2cbc8c0a4096228e5a405ca.jpg

3 место - Компания «ТомскНИПИнефть» (г. Томск) за проект «Газокомпрессорная станция №2 нефтегазоконденсатного месторождения»

89d731ad53844cf6af390c342ca74680.jpg

Номинация «Информационное моделирование объектов общественного назначения».

1 место - Компания «Метрополис» (г. Москва) за проект «Лечебно-диагностический комплекс «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы»

52ac047daea75f4e105b4aa6bb938b63.JPG

2 место заняли три компании:

Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект» (г. Москва) за проект «Проектно-изыскательские работы по разработке проектно-сметной документации на строительство объекта капитального строительства «Краевая музыкальная школа» в г. Пермь»

c2f24d2a888006d99e46c265f36dbe25.JPG

Компания «ГОРПРОЕКТ» (г. Москва) за проект «Уникальная архитектура и уникальные решения Технопарка Сколково»

91ca0c70672fe39c21a1774cb7f90e57.jpg

Компании ASTERUS (г. Москва) за проект «Бизнес-парк в жилом районе ALIA: эксплуатация крупнейшего в стране бизнес-парка с помощью цифрового двойника»

608ea4fb336f59014ac4b5c5e9756f15.jpg

3 место - Компания «ГОРПРОЕКТ» (г. Москва) за проект «Максимальная реализация потенциала ТИМ-технологий при разработке проектной и рабочей документации объекта Многофункциональная ледовая арена на 15 000 зрителей в г. Екатеринбурге»

ffa856bdc847f939f5fd5af200150cf6.JPG

Номинация «Лучшая ТИМ-ИДЕЯ года»

1 место - Компания «Визардсофт» (г. Санкт-Петербург) за проект «Автоматизация экспертизы сметной стоимости по BIM»

547d203d79b33eae90b45a376b9864e3.JPG

2 место - Компания «ИнПАД» (г. Екатеринбург) за проект «БыстроТЭПы»

b739f7114031400284b646b8d8ad9d44.jpg

3 место - ИНСТИТУТ «ШЕЛЬФ» (г. Симферополь) за проект «Опыт внедрения Технологий Информационного Моделирования на уровне субъекта Российской Федерации».

Номинация «Отечественная программная разработка в области информационного моделирования»

1 место - Авторский коллектив компаний «Центральный проектно-технологический институт» и «Отдел методологии и сопровождения цифрового проектирования и конструирования» «ЦПТИ» (г. Красноярск) за проект «Landmark - экосистема цифрового сопровождения жизненного цикла»

7117fb7cbf382a9a97a67487e9dd008b.jpg

2 место - Компания «Визардсофт» (г. Санкт-Петербург) за разработку «BIM WIZARD»

bbcbaf16fc07d934c81563cc0c707a19.jpg

3 место заняли две компании:

Витро Софт (г. Москва) за разработку «Vitro-CAD online»

d4a4fc974e89ebe1129c418b3c3c181b.JPG

BIM-Cluster (г. Екатеринбург) за разработку «Tangl» 

206a484df8a154d26c6c65334cbc40b2.jpg

Номинация «Техника и технологии».

1 место - Компания BIMDATA (г. Москва) за проект «Применения полного цикла услуг цифровизации на реальном гособъекте»

cc00819a974c6db79c93ffb43c98de3c.JPG

2 место - Компания «РОВЕН-Регионы» (г. Ростов-на-Дону) за проект «BIM библиотека семейств оборудования ГК РОВЕН»

cb3f6843a4db519cedf05ec38d5b087d.jpg

Номинации «ТИМ-интерьер»

1 место - Авторский коллектив в составе компаний «ГОРПРОЕКТ» и «Гиперион» (г. Москва) за проект «Технологии информационного моделирования интерьерных решений объекта Многофункциональная Ледовая Арена на 15 000 зрителей в г. Екатеринбурге»

ae7ddee9a17f186dd54d88e48e148280.jpg

2 место - Группа «Эталон» (г. Москва) за проект «Офис продаж «Зеленая река»

e14a6c58eeb4c64f39a30e1039347d6c.JPG

3 место - Компания Bonava (г. Санкт-Петербург) за проект «Бизнес-процесс по полной отделке»

62417e914415a38830a839b069e68dbd.jpg

Номинация «ТИМ-энергоэффективность»

1 место - Компания «Проектные Технологии» (г. Пермь) за проект «Мини ТЭС для ПАО «МЗИК»

915581549899e14593fb7e9ba0ab97cc.jpg

Номинация «Информационное моделирование существующих объектов»

1 место - Компания «РН-БашНИПИнефть» (г. Уфа) за проект «Техперевооружение объекта обустройства месторождения с применением ТИМ при взаимодействии с заказчиком»

a0c9ce60b9cda88f49674604bbe5c07f.jpg

2 место - Центральный проектно-технологический институт (г. Москва) за проект «ТРИНИТИ»

40ba0381c4aded0b817616f908ef343a.JPG

3 место - Компания «Алабуга Девелопмент» (г. Елабуга) за проект «Завод ПАН-прекурсор»

9bb1092c21737a94c337d5eb4813ccf6.JPG

Номинация «Информационное моделирование территориальных образований»

1 место - Институт «Мосинжпроект» (г. Москва) за проект «Проектирование городской среды нового поколения «Притяжение» в г. Магнитогорске с применением технологии информационного моделирования»

d8be8d7b1fd20c3cc36c57042caa3790.jpg

2 место - Группа компаний «Центр строительных услуг» (г. Иваново) за проект «Дерябиха 3-я очередь»

306175889eb29e3d5c31e1c91e436f00.JPG

Номинация Информационное моделирование транспортных коммуникаций»

1 место - Хабаровский проектно-изыскательский институт «Дальжелдорпроект» - филиал АО «Росжелдорпроект» (г. Хабаровск) за проект «Строительство дополнительных приемоотправочных путей на станции Ядрин»

0fcc7b1a471f9f5caa115c933a405641.JPG

2 место - Компания «ВТМ дорпроект» (г. Москва) за проект «Реконструкция автомобильной дороги «Подход к городу Подольску» (км 0,0 – км 7,0) в городском округе Подольск Московской область»

80464ba88f493f0e7f7dff4c0ea4c1a2.jpg

3 место - Компания «ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС» (г. Санкт-Петербург) за проект «Разработка проекта планировки территории по объекту: «Скоростная автомобильная дорога «Москва – Нижний Новгород – Казань». 4 этап, км 224 – км 347, Владимирская, Нижегородская области»

d609d32c0c970ca52672deb5a53f3a5e.JPG

Номинация «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры»

1 место - ДСК «Автобан» (г. Москва) за проект «Строительство скоростной автомобильной дороги М-12 Москва - Казань, 4 этап»

2 место - Институт «Мосинжпроект» (г. Москва) за проект «Станционный комплекс «Терехово» по объекту: «Западный участок Большой кольцевой линии, ст. «Хорошевская» - ст. «Кунцевская»

62a71e35503b5e91ca3659c3b3248a09.jpg

3 место - Проектное Бюро «Луч» (г. Санкт-Петербург) за проект «Реконструкция трамвайного парка №7 в г. Санкт-Петербурге»

3765cb90eaa819a63c5980067ed1398c.jpg

Номинация «BIM&SECURITY»

1 место - Компания «Траст Инжиниринг» при поддержке компании «Дон-Строй» (г. Москва) за проект «Многофункциональная комплексная жилая застройка СОБЫТИЕ-2»

84b668fb3674e83dac161f41e60450b6.JPG

2 место - Компания «АэрБИМ» (г. Минск, Беларусь) за проект «Автоматизация процесса проектирования систем инженерно-технической безопасности по технологии BIM с использованием плагина 3D Security Designer».

3 место - Компания «ИнПАД» (г. Екатеринбург) за проект «Создание структурированной кабельной системы, системы контроля и управления доступом системы видеонаблюдения в административно-бытовом комплексе и производственном цехе промышленного предприятия, а также автоматизация процессов построения»

7f51943efaaa54c1ec15fd2722fe7623.JPG

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

В рамках конкурса компания «Систэм Электрик», генеральный партнер конкурса, выступила партнером номинации «ТИМ – энергоэффективность». Юрий Владимирович Ионин, руководитель по развитию программного обеспечения «Систэм Электрик», вручил специальный приз компании «Проектные технологии» (г. Пермь) за проект «Мини ТЭС для ПАО «МЗИК» - систему виртуальной реальности.

d0eea11b1f8ba43d8dc8ab7c22c96dd2.JPG

Кроме этого, генеральный партнер учредил собственную номинацию – «Проектирование систем электроснабжения или автоматизации с применением ТИМ».

Сертификатом и специальным призом награждены: компании «Спектрум-Холдинг» за проект «Штаб-квартира ПАО «НОВАТЭК». Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой» и «Проектные технологии» (г. Пермь) за проект «Мини ТЭС для ПАО «МЗИК».

51b9c6b68dba09ed689c549d54a5fec8.jpg

Эксклюзивный партнер конкурса – компания ООО «КНАУФ ГИПС» учредила специальный приз за «Применение в проектах специальных решений на основе материалов КНАУФ».

Евгения Игоревна Ковалевская, инженер-конструктор, департамент по маркетингу и сбыту, Отдел продукт-менеджмента, вручила сертификат на поездку в Тульскую область с посещением самой крупной в Европе и самой технически совершенной в мире шахты по добыче гипса в г. Новомосковске следующим компаниям:

1. ООО "МЕТРОПОЛИС" за проект «Лечебно-диагностический комплекс «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы»

208e3513cb533238a4d3dc893500d193.jpg

2. АО "ПИиНИИ ВТ" ЛЕНАЭРПРОЕКТ" за проект «Проектирование и строительство пассажирского терминала в аэропорту города Йошкар-Олы».

Благодарим партнеров конкурса:

  • Генерального партнера «Систем Электрик»
  • Эксклюзивного партнера ООО «КНАУФ ГИПС»
  • Стратегического партнера Корпорацию «ТЕХНОНИКОЛЬ»
  • Официального партнера - группу компаний RUBEZH
  • Партнёров: ПЕНОПЛЭКС, Grundfos, UPONOR, MODULBAU, Renga, Ytong, профайн РУС, Alutech
  • А также представителей Экспертного совета и оргкомитет конкурса.

Поздравляем победителей и приглашаем всех к участию VII Всероссийском конкурсе «ТИМ-ЛИДЕРЫ», который стартует в осенью этого года!

50a8d5b0eb856cc73cc0290e568d3c89.jpeg

Комментарии