Открывается очередной отчетный период подачи информации в ФГИС ЦС

Подпишитесь на канал

1 апреля 2023 года в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве открывается отчетный период подачи информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов и расчета индексов изменения сметной стоимости строительства. По итогам I квартала 2023 года количество представленных в ФГИС ЦС цен выросло почти на 80% в сравнении с I кварталом 2022 года.

ФГИС ЦС обеспечивает информационную поддержку процесса и порядка определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением государственных средств. В том числе в системе осуществляется оперативное размещение информации, необходимой для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом.

В перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обязанных ежеквартально предоставлять информацию в ФГИС ЦС, на текущий момент включено 21 107 организаций. На постоянной основе в разделе ФГИС ЦС «Регистрация» принимаются заявки на включение в перечень организаций, соответствующих критериям Правил мониторинга.
С момента запуска ФГИС ЦС портал посетило свыше 570 тысяч пользователей, обработано более 22 800 обращений по различным вопросам.

Напоминаем, что оперативно получить безвозмездную консультационную и техническую поддержку по вопросам регистрации и работы в системе можно в разделе «Обращения» («зеленый конверт») на портале ФГИС ЦС. Круглосуточные консультации также доступны по телефонам +7 (495) 625-95-95, +7 (800) 775-95-95.

Фото: Lisa Fotios/ Pexels

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!