Срединный путь дизайнера

Подпишитесь на канал

Внедрение алгоритмов ИИ в рабочие процессы дизайнеров приобретает массовый характер. И если в графическом дизайне доля автоматизации дизайнерских процессов может оставить многих специалистов без работы, то в дизайне интерьеров (и сюда бы я добавил предметный дизайн и архитектурные эскизы) все наоборот.

5351beb986cb7c3299484a04f71bf118.jpg

У профессии дизайнеров интерьеров есть островок безопасности. Поскольку эта сфера всегда занимала «срединный» путь между творчеством и строительством, иными словами: межу виртуальным и реальным, передача инициативы нейросетям, по моему мнению, на ближайшее время не планируется. И я бы сказал, что свободы для творчества становится все шире!

В целом, использование визуальных нейросетей в дизайне интерьеров может помочь создавать более эффективный и уникальный дизайн, автоматизировать рутинные задачи, и сосредоточиться на более творческих задачах, таких как разработка концепции, создание сложных элементов дизайна и т.д.

Без сомнений, с развитием технологий и улучшением алгоритмов ИИ, в будущем дизайнеры будут все больше полагаться на помощь искусственного интеллекта.

Стало новой традицией – спрашивать мнение ChatGPT по любому вопросу. Вот что он ответил на эту тему: «Искусственный интеллект не может заменить человеческое восприятие и творческий потенциал. Используйте нейросети для создания уникальных дизайнов интерьеров, которые будут отличаться от традиционных (читай похожих на других) и будут соответствовать индивидуальным потребностям клиентов».

Итак, воспользовавшись этим советом, с помощью ИИ Midjorney и BigJpeg, а также Photohop, я достаточно легко составил концепцию дизайна интерьера ресторана паназиатской кухни. Результат вы видите)

74678ec632fb64011dbd8132436b4eee.jpg

215f5be1ccfcfd47fd08d39978b9b561.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!