Гранит и нейросети

Подпишитесь на канал

На первый взгляд данное словосочетание звучит довольно странно. Сочетание такой стабильной и монументальной единицы как натуральный камень и понятие нейросети, возможности которой только набирают обороты.

65c6c63f167a1e08b843869f06dc48f2.jpg

Но давайте обо всём по порядку…

На данный момент искусственный интеллект – это инструмент, с помощью которого можно воплотить свою идею используя определённое количество тезисов, ассоциаций, которые засели у вас в голове. Это означает, что не имея особых навыков в создании эскизов, можно получить очень близкую по смыслу визуализацию.

Добавим ко всему этому текстуры, которые можно максимально реалистично интегрировать в проект.

Итог: пазл сложился, «картинка», засевшая в голове, уже приобрела реальные очертания.

ИИ – это своеобразная муза, которая даёт толчок к абсолютно новому, уникальному, при этом экономя время и сводя терзания по поводу первоначального концепта к минимуму.

В рамках «Карелфорум 2023», совестно с digital художником и дизайнером Сергеем Саватеевым мы создали 2 сложные архитектурные формы, которым было присвоено загадочное название «Око».

04304fd8bfcefece358b5b7b4fbf8fe7.jpeg

При чём тут нейросеть, спросите вы? Визуализация, концепт будущей скульптуры был полностью создан с помощью ИИ. Полученный результат, воплощенный уже физически, в камне просто поразил.

Наша команда пришла к выводу, что это только начало уникальной коллекции, которая сможет отразить в себе всю феерию форм и стилей с использованием натурального материала.

Разнообразие оттенков и способов обработки натурального камня как нельзя лучше подходит для этой истории. Гранит сам по себе многогранен и неоднозначен, а дизайн, созданный в единственном экземпляре, позволит наилучшем образом подчеркнуть уникальность изделия, которое мы получим в итоге.

Арт-объект «Око» — это взгляд в будущее. Уверены, подобные проекты – начало чего-то нового и стильного, которое найдёт своё воплощение в таком уникальном, но при этом надёжном материале - натуральном камне!

31b55f87b82a3f38a824f27aeca55535.jpg

*в проекте использовались граниты Baltic Green и Сибирский*

Выражаем огромную благодарность Сергею Саватееву, создателю и идейному вдохновителя проекта «Око».

Сергей - победитель Национального Чемпионата по дизайну 2019, лауреат международных конкурсов в области дизайна интерьера, создал NFT-коллекцию для использования в интерьере. Об этом мы расскажем чуть позже, следите за новостями!

Telegram: @Sergei_Savateev

Связаться с нами:

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!