Профессиональные мастерские открылись в Нижегородском колледже при поддержке бизнеса

Подпишитесь на канал

Два новых учебных класса для подготовки специалистов по электромонтажу начали работу в Нижегородском индустриальном колледже при поддержке компании TDM ELECTRIC. Соответствующее соглашение о межотраслевой кадровой кооперации подписали руководитель учебного заведения Александр Аникиец и генеральный директор российского производителя электротехнического оборудования Вадим Морозов. Для учащихся открываются новые возможности: практические занятия в условиях, приближенных к реальной профессиональной среде, отметили представители строительной отрасли региона и областного правительства.

bea4683f0df08130072a1750fadd454b.jpeg

Начало нового этапа подготовки электромонтажников пришло с открытием двух специализированных классов в Нижегородском индустриальном колледже. Учебные пространства, оснащенные современным оборудованием, теперь доступны для обучения студентов, которые нацелены на карьеру в строительной отрасли. В этих классах они смогут освоить навыки работ с электроустановками в промышленности и жилье.

b1af37186f1a75b7f78af128fdcbc7a4.jpg

Вадим Морозов, глава компании TDM ELECTRIC отметил, что мастерские укомплектованы оборудованием, отвечающим современным строительным и промышленным стандартам. Это позволит студентам получать знания, приближенные к реальным условиям работы.

96636118446a444f8dada0e0dd560f11.jpeg

Поддержка со стороны регионального правительства подчеркивает значимость проекта для региона. Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова отметила высокую потребность строительного сектора в обученных специалистах и важность интеграции обучения и практического применения полученных знаний.

7f09c7fe88946559c45d3bc956e6bca2.jpeg

TDM ELECTRIC -- компания с 16-летним опытом, признана одной из ведущих на электротехническом рынке. Помимо основного бизнеса, компания фокусируется на развитие отраслевого образования и демонстрирует заинтересованность в профессиональной подготовке будущих кадров.

Ранее в этом году состоялись несколько корпоративных проектов по презентации мастер-классов в рамках двух крупнейших форумов - выставки «Россия» на ВДНХ и «Молодой специалист - строитель будущего», охватившим 15 крупнейших регионов России. Компанией также подписано соглашение с ФАУ РОСКАПСТРОЙ Минстроя России о подготовке специалистов - электромонтажников для строительной отрасли.

9a8ff01186e466d83b32aa2fdfff94f3.jpeg

В планах TDM ELECTRIC – открытие специализированных мастерских в регионах с высоким уровнем производственных компетенций и строительства. А обмен знаниями поможет в дальнейшем обеспечивать качественное образование специалистов и по всей стране. "Подписание соглашения и открытие новых мастерских в Нижнем Новгороде – это практический шаг к обеспечению строительной отрасли квалифицированными электромонтажниками и подтверждение важности развития практического образования в электротехнике", - отметил Вадим Морозов.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!