Мини-воркшоп «Новые Миры: Проектируем космическое будущее»

Подпишитесь на канал

26 апреля 2024 года Международный конгресс молодых архитекторов и дизайнеров совместно с Московским информационно-технологическим университетом – Московским архитектурно-строительным институтом (МИТУ-МАСИ) проведут мини-воркшоп «Новые Миры: Проектируем космическое будущее».

d7b4c55cf587f64afb9eb194f8f29949.jpg

Это мероприятие станет площадкой для обмена идей и разработок в сфере космической архитектуры и дизайна, предназначенных для создания жилых модулей на орбите, баз на других планетах и разработки технологий для устойчивого проживания в космосе.
Воркшоп соберет молодых архитекторов и дизайнеров, а также практиков в космической индустрии: космонавтов, ученых, архитекторов и дизайнеров, чтобы вместе разработать свежие концепты для комфортной жизни в космических условиях.

На площадке будут совместно работать как студенты МИТУ-МАСИ, так и школьники - участники проекта «Я – строитель будущего» Общественного совета при Минстрое России и учащиеся детской архитектурной мастерской «Макет» из г. Домодедово. Мероприятие будет включать в себя вводные лекции, мастер-классы, сообщения о последних проектах космических агентств, таких как Роскосмос и НАСА, а также групповую работу над проектами. Это возможность погрузиться в мир космической архитектуры и дизайна, разработать решения, которые могут быть реализованы в будущем и внести свой вклад в развитие жизни за пределами Земли.

Наставниками ребят выступят заместитель Городского Головы – главный архитектор г. Калуги Алексей Комов, члены отряда космонавтов Роскосмоса, Антон Кашкевич, генеральный директор Корпорации «ТЕХНОКОСМОС» (российская частная космическая компания), Елена Орлова, президент Фонда «Наука. Искусство. Технологии», член Российской Ассоциации профессионалов развития эмоционального интел- лекта, эксперт по экономике впечатлений и Soft Skills, Ирина Шрайбер, ведущий научный сотрудник Томского государственного университета, руководитель группы по энергетике Международной ассоциа- ции проектного менеджмента (IPMA), участник международных научных объединений Фермилаб и ЦЕРН, член Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации "Федерация космонавтики России" и др.

Также участников поприветствует ректор МИТУ-МАСИ Светлана Забелина и Наталия Климова, член оргкомитета Конгресса, руководитель оргкомитета Совета главных архитекторов РФ.
Лучшие концепты будут доработаны и поданы на конкурс «ШАГНИ ЗА ГРАНИЦЫ», который проводится в рамках Конгресса.

Мероприятие пройдет как в очном, так и в онлайн-формате, обеспечивая участие широкой аудитории из разных уголков мира. Для СМИ будут подготовлены пресс-релизы, фото и видеоматериалы мероприятия, а также предоставлены контакты экспертов для интервью.

Дополнительная информация и регистрация доступны на официальном сайте Международного конгресса молодых архитекторов и дизайнеров.

ПРОГРАММА ВОРКШОПА:ворк

  • 01 Введение в космическую архитектуру и дизайн, где участники познакомятся с основными принципами и текущими проектами в этой области.
  • 02 Групповая работа, во время которой участники разделятся на команды для разработки собственных проектов с учетом полученных знаний.
  • 03 Защита проектов и обсуждение их с экспертами

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!