Примите участие в приобретении строительных лесов для Авраамиева монастыря!

Подпишитесь на канал

Дорогие друзья, в прошлом году нам не удалось приступить к работам по укреплению живописи в Богоявленском соборе Ансамбля Авраамиева монастыря (объект культурного наследия федерального значения, в федеральной собственности) по причине отсутствия необходимой суммы для оплаты аванса (5 296 000 руб.). Но эти работы необходимо проводить в этом году (мы планируем с конца апреля 2026 г.), принимая во внимание остро аварийное состояние красочного слоя росписи этого уникального памятника каменного зодчества XVI в.

У Благотворительного фонда по сохранению и развитию Авраамиева монастыря, который создан 8 сентября 2025 г., появились благотворители, которые могут покрыть часть аванса, но нам необходимо приобрести и смонтировать строительные леса. Стоимость новых строительных лесов (хомутовых ЛХ-60) составляет 2 550 000 рублей. Их монтаж оценили в 1 200 000 рублей. Своих лесов у Монастыря нет и не у кого взять их на время проведения данных мероприятий по укреплению живописи.

Если Вы готовы принять посильное участие в приобретении данных лесов либо готовы предоставить на время свои и смонтировать их, будем Вам очень благодарны! Все документы и видео-отчеты будут оперативно предоставлены.

С уважением,

Благотворительный фонд по сохранению и развитию Авраамиев монастыря

Подробная информация о фонде, а также его реквизиты представлены на официальном сайте Монастыря в сети "Интернет" во вкладке "Благотворительный фонд" – https://avraammonast.cerkov.ru/fond/

76f6f1f79c865a7ebbe6c80a7cb39aad.jpg

a0cd6e1981a310e368ce07b7dcf82b99.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!