​В России пройдет Евразийский форум по сейсмологии и сейсмостойкому строительству

Подпишитесь на канал
28 ноября 2017 09:001 декабря 2017 19:00
г. Москва, на двух площадках – ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» и ИФЗ РАН

17a5ef1aeb38d565055c4216caa63b24.jpg

Второй Евразийский форум по сейсмической безопасности сооружений и городов «SEISMO» (Euro-Asian Forum) пройдет в Москве в период с 28 ноября по 1 декабря 2017 года, на двух площадках – ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» и ИФЗ РАН.

Форум пройдет при поддержке Межведомственного совета по сейсмологии и сейсмостойкому строительству (МСССС) Минстроя России, РСС, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, СРОСЭКСПЕРТ, НОАС, РОМГГиФ с участием ведущих профильных научных и внедренческих организаций. Его участниками станут представители более 10 зарубежных стран, включая страны СНГ, ЕАЭС, ШОС и Евросоюза.

В рамках деловой программы Форума состоятся выступления ведущих отечественных и иностранных специалистов, будет рассмотрен широкий спектр вопросов возведения зданий и сооружений в сейсмоопасных районах, включая нормативно-техническое регулирование, мониторинг, испытания, научное сопровождение проектирования и строительства, моделирование и расчеты, разработку и применение СТУ, оценку рисков, экспертизу и строительный контроль.

Представители разработчиков передовых расчетных программных комплексов проведут «Деловую игру» по расчетам на МРЗ, разбору особенностей моделирования конструкций и тестированию полученных результатов, в том числе полученных разными исполнителями с применением альтернативных комплексов.

На сайте форума опубликованы практические вопросы, интересующие специалистов, ответы на которые будут получены от авторов норм и экспертов. Будет проведено открытое публичное обсуждение наиболее наболевших тем.

SEISMO является единственным отечественным профессиональным мероприятием, на площадке которого обсуждаются самые актуальные вопросы сейсмологии и сейсмостойкого строительства, специалисты высочайшего уровня делятся своими знаниями и опытом с участниками, а результаты работы форума находят отражение в нормативно-технических документах, резолюциях для Минстроя России, других госструктур и положительно оцениваются профессиональным сообществом.

По итогам форума состоится подписание участниками соглашения о Евразийской ассоциации «SEISMO», выработка резолюции с конкретными рекомендациями для Минстроя России, иных государственных органов и профессионального сообщества.

Подробно о форуме на сайте: http://2017.seismo.ru/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!