​Dassault Systèmes проведет 13-й 3DEXPERIENCE Forum 18 апреля в технопарке «Сколково»

Подпишитесь на канал
18 апреля 2019 00:00
Технопарк «Сколково»

Компания Dassault Systèmes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий, проведет 13-й 3DEXPERIENCE Forum 18 апреля на базе технопарка «Сколково». Мероприятие соберет более 500 представителей крупнейших российских компаний и будет посвящено обсуждению и демонстрации передовых технологических решений для цифровизации российской промышленности. Форум откроют Оливье Рибе (OlivierRibet), исполнительный вице-президент по межотраслевым проектам Dassault Systèmes в регионе EMEAR, и Алексей Рыжов, управляющий директор Dassault Systèmes в России и СНГ.

В этом году 3DEXPERIENCEForumбудет состоять из пленарной сессиии шести тематических сессий. Четыре из шести сессий будут посвящены этапам создания цифрового изделия, участники смогут выбрать для себя наиболее интересные доклады экспертов Dassault Systèmes, а также представителей российских компаний, использующих передовые технологии для создания изделий на своих предприятиях. Эти сессии - «Цифровизация разработки продукта», «Цифровизация производства», «Цифровизация процессов управления и взаимодействия», «Имитационное моделирование физических процессов».

Эксперты в области капитального строительства сложных объектов смогут посетить одноименную сессию и узнать о глобальных тенденциях в этой области, цифровых двойниках 3DEXPERIENCE, BIMтретьего уровня и многом другом. Представителям горнодобывающей промышленности будут представлены доклады об оперативном планировании предприятий, работе с горно-геологическими данными, трёхмерном геомеханическом моделировании, а также опыте внедрения технологий Dassault Systèmesна ведущих предприятиях страны.

В рамках деловой программы эксперты Dassault Systèmes, а также клиенты и партнеры компании расскажут о том, как за счет внедрения современных цифровых технологий повышать эффективность и конкурентоспособность промышленных предприятий – в том числе аэрокосмической, автомобильной, машиностроительной, горнодобывающей и других отраслей.В своих докладах спикеры затронут актуальные вопросы создания цифровых двойников производственных систем и продуктов, применения дополненной реальности в решении прикладных задач, цифровой преемственности, а также различные аспекты аддитивного производства и другие темы.

Законченный сценарий каждого этапа жизненного цикла изделия на базе платформы 3DEXPERIENCE станет ключевым в выставочной зоне форума и поможет участникам оценить преимущества использования платформы в качестве единой среды для всех участников процесса по созданию передовых изделий, начиная с этапа создания концепции изделия, дизайна, инженерных расчетов, производства до управления логистикой и совместной работы, в том числе с использованием виртуальной и дополненной реальности.

В партнерской зоне форума будут представлены экспозиции ключевых партнеров Dassault Systèmes с примерами решений и демонстрациями ключевых технологий. Посетители смогут детально ознакомиться со всем спектром представленных решений в рамках специальных туров по выставочной зоне при участии экспертов компании и партнеров.

Традиционно форум не обходится без поддержки спонсоров и средств массовой информации. В этом году платиновым спонсором 3DEXPERIENCEForumстала компания HP, глобальный партнер корпорации, который предлагает широкий спектр производительных рабочих станций для работы с ресурсоемкими приложениями и выполнении задач с интенсивными вычислениями, а также устройства для печати, включая 3D-принтеры и печатные машины.

Золотым партнером стала компания CS Group, динамично развивающийся партнер компании Dassault Systemes, которая обладает знаниями и экспертизой по ключевым продуктам, включая CATIA, DELMIA, ENOVIA. Серебряными партнерами Форума стали компании IGA и Системы Инженерного Анализа.

3DEXPERIENCE Forum будет проходить 18 апреля в Технопарке «Сколково». Для удобства участников форума будет организован бесплатный шаттл до технопарка «Сколково» от станции метро «Славянский бульвар». Кроме того, предусмотрена онлайн-трансляция мероприятия.Регистрация на форум доступна на сайте: 3dsforum.ru.

###

О компании Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 250 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com/ru.

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или её дочерних компаний на территории России и/или других стран.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!