Семинар «Учет и налогообложение в строительстве в связи с последними изменениями 2019 года»

Подпишитесь на канал
24 сентября 2019 00:0025 сентября 2019 00:00
г Москва, ул Профсоюзная, д 33 к 4

Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ приглашает принять участие в семинаре: «Учет и налогообложение в строительстве в связи с последними изменениями 2019 года»

На семинаре будут рассмотрены вопросы налогообложения и бухгалтерского учета участников строительной деятельности (подрядчиков, застройщиков (заказчиков, технических заказчиков, инвесторов). Особое внимание будет уделено новым положениям законодательства, разъяснениям официальных органов, важным судебным прецедентам, вопросам, которые могут вызывать споры с налоговыми органами, налоговым рискам для строительных организаций.

  • Порядок применения стандартов бухгалтерского учета при формировании учетной политики организаций, занятых в сфере строительства.
  • Особенности формирования финансовых потоков и порядок их привлечения в строительство. Документальное оформление и учет движения финансовых потоков (целевое финансирование, авансы, инвестиции, продажи, временная финансовая помощь, займы и др.) Учетная информация для управления финансовыми потоками. Особенности организации и ведения бухгалтерского, управленческого и налогового учетов. Порядок признания доходов в строительстве.
  • Применение эскроу счета для обеспечения исполнения обязательств перед дольщиками (требования ФЗ-412).Особенности учета.
  • Особенности документального оформления и ведения учета у застройщика. Классификация расходов застройщика. Учет расходов по статьям затрат. Порядок признания расходов для целей бухгалтерского и налогового учета у застройщика. Управленческий учет расходов. Формирование и учет резервов по отдельным видам расходов. Безвозмездные операции (безвозмездная аренда оборудования, передача материальных активов, давальческое сырье, предоставление специалистов, услуг и др.) Учет расчетов с СРО Строителей. Учет операций, связанных с реализацией. Порядок признания доходов. Формирование базы по НДС и базы по налогу на прибыль.
  • Особенности документального оформления, документооборота, организации и ведения учета у технического заказчика.
  • Особенности документального оформления, документооборота, организации и ведения учета у подрядчиков (генподрядчик, подрядчик). Классификация расходов у подрядчика. Учет расходов по статьям затрат. Порядок признания расходов для целей бухгалтерского и налогового учета у подрядчика. Управленческий учет расходов. Формирование и учет резервов по отдельным видам расходов. Особенности учета и налогообложения по операциям по длительным циклам производства. Особенности учета незавершенного производства. Учет расходов, связанных с гарантийным сроком эксплуатации объектов. Особенности взаимодействия со страховыми компаниями и учет расходов, связанных со страхованием строительно-монтажных работ, строительных рисков и ответственности. Учет операций, связанных с реализацией. Порядок признания доходов. Особенности формирования базы по НДС. Финансовый результат и налог на прибыль.
  • Особенности документального оформления, организации и ведения учета при строительстве хозяйственным способом.Актуальные вопросы налогообложения.
  • Обзор изменений в налоговом законодательстве в 2019 году. Налогообложение и налоговые риски, связанные с инвестиционно-строительной деятельностью у Инвестора, Застройщика, Заказчика, Подрядчика. Налоговые льготы и возможности их использования. Обзор налоговых споров, связанных с инвестиционной и строительной деятельностью.

Научные руководители семинара:

Директор

Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ

Кандидат технических наук О.И. Рубцов

__________________________________________________

Директор НОЦ

Технологии строительства и производства стройматериалов

Научный руководитель семинара,

Заслуженный строитель России,

Лауреат Государственной премии СССР, профессор, доктор технических наук М.Ю. Абелев

Для участия в семинаре необходимо направить заявку по е-mail:

z.byrlavx(twr)ufr.eh

тел. 8 (495) 772 95 90 доб 15260, 15257, 8 (964) 554 77 44

Стоимость участия в семинаре 28 000 – руб.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!