Главная тема Форума «УралСтройИндустрия» - нацпроект «Жилье и городская среда»

Подпишитесь на канал
24 сентября 2019 00:0028 сентября 2019 00:00
г Уфа

Форум УралСтройИндустрия пройдет в ВДНХ ЭКСПО УФА c 24 по 28 сентября 2019 года. Это событие проходит в Уфе в 28 раз, оно объединяет большую деловую и просветительскую программу, специализированные выставки «Строительство» и «Ярмарка Недвижимости».

15cfaf81a74fe63aa39fb70924869ff3.jpg

Форум является одной из крупнейших отраслевых площадок в Приволжском регионе. Динамичное развитие отрасли, появление новых технологий и материалов, изменение жилищного и строительного законодательства заставляет строительные проекты развиваться и делать их все более интересными и насыщенными, а главное – полезными для специалистов и обычных жителей региона.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Реализация Национального проекта «Жилье и городская среда» в Республике Башкортостан», с участием представителей Министерства строительства и ЖКХ России, представителей Государственной Думы РФ по жилищной политике, руководства АО «Дом.РФ», федеральных Ассоциаций и Фондов, представителей регионов.

Эта тема будет также обсуждаться на круглом столе с участием ведущих архитекторов региона.

Для профессионалов отрасли состоятся секции о финансировании жилищного строительства, реновации жилого фонда, возможностях повышения энергосбережения и применении 3Д-технологий в строительстве, световой архитектуре и др.

Постоянный партнер строительных выставок – Архитектурно-строительный институт УГНТУ – в этом году отмечает 50-летие со дня образования. Этому событию будут посвящены несколько мероприятий Форума УралСтройИндустрия, в том числе Всероссийская научно-техническая конференция с участием научного сообщества, представителей органов власти, проектных и строительных организаций.

Большая часть деловой программы Форума УралСтройИндустрия будет интересна жителям региона. Так, состоятся Открытая дискуссионная сессия «Долевое строительство. Как избежать мошенничества? Что делать, попав в данную ситуацию», Круглый стол «Инновации на рынке строительства: как современные материалы создают надежное и комфортное жилье». На форуме также будет обсуждаться вопрос доступности ипотечного кредитования и многое другое. Предполагается, что каждый желающий сможет задать вопрос экспертам, представителям органов власти, банков, застройщикам и риэлторам и принять участие в живой дискуссии.

Для творческих людей состоится публичная дискуссия, организованная Госкомитетом РБ по строительству и архитектуре и московским Universal University. Темой Public talk станет «Креативный редевелопмент. Творческие индустрии как фактор урбанистической трансформации»

В пятницу и в субботу – 27 и 28 сентября – в ВДНХ ЭКСПО УФА состоится Ярмарка вакансий «Карьеру тоже нужно строить!». Ведущие компании застройщиков предложат соискателям престижную и интересную работу.

ВЫСТАВКА «СТРОИТЕЛЬСТВО»

Общая площадь экспозиций Форума УралСтройИндустрия составит порядка 4 500 кв.м., участие в них планируют порядка 100 компаний из разных городов страны.

Крупнейшая специализированная выставка в регионе «Строительство» представит инновационные строительные технологии, строительные и отделочные материалы, сухие строительные смеси, пиломатериалы, оборудование и инструмент, материалы и технологии для малоэтажного строительства, и многое другое.

Высококачественные сухие строительные смеси представит компания «ХайдельбергЦемент Рус» г.Стерлитамак; кирпич PORIKAM – Завод «Амстрон» г.Уфа; архитектурно-строительные конструкции для жилищного домостроения – «Миасский завод крупно-панельного домостроения»; также вы сможете ознакомиться с продукцией компаний «Уфимский завод каркасного домостроения», «Стройконструкция» г.Уфа; НПО «Полимер» г.Уфа, Лесопромышленная компания «Селена» и др.

Впервые примут участие в выставке компании:

- «ТРИТОН БИЛД» - официальный дистрибьютор компании FIRST в России, производитель инновационных лакокрасочных материалов. На выставку приедет генеральный директор по зарубежному сотрудничеству FIRSTNEWTECHNOLOGYDEVELOPMENTCO. LTDв России и СНГ Чжен Сюй. Компания с партнерами из Китая проведет мастер-классы по применению своей продукции для всех желающих.

- «Архитектурные профильные системы» г.Уфа - алюминиевые профили и их применение;

- «ПромИнженерМонтаж» г.Уфа – официальные дилер НПО «Паколь» г.Казань – производители смесей для гидроизоляционных работ и др.

- «Испытательная лаборатория» г.Уфа – производят испытания строительных материалов по разным техническим параметрам.

ВЫСТАВКА «ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ»

Выставка впервые пройдет в новом формате, который объединит лучшие предложения уфимских застройщиков, увлекательную и полезную программу для жителей республики. По просьбе участников выставки «Ярмарка недвижимости», она будет работать в ВДНХ ЭКСПО УФА с 24 по 28 сентября. Для удобства посетителей в пятницу, 27 сентября, часы работы продлили до 21.00 часа, в субботу, 28 сентября - до 16.00 часов.

Среди участников «Ярмарки недвижимости» будут представлены застройщики жилья: «Первый трест Недвижимость»; «Архстройинвестиции»; «РИСК»; ФРЖС РБ; «Жилстройинвест»; «УНИСТРОЙ»; «Агидельстройинвест»; ИСК г.Уфа и др.

Новинкой мероприятия станет экспозиция проектных организаций Республики Башкортостан и СРО.

Свои ипотечные программы представят различные кредитно-финансовые организации.

В рамках деловой программы состоятся круглые столы, организованные партнером выставки - Сетью агентств недвижимости «Эксперт», их темами станут «Кадры в сфере недвижимости: набор, обучение и адаптация» и «Тенденции и прогнозы рынка недвижимости на 2019-2020 гг».

В субботу, 28 сентября, состоится ряд семинаров для населения, принять участие в которых сможет любой желающий. Темами семинаров станут «Рекомендации по узакониванию перепланировки квартир», «Как принять квартиру у застройщика. Советы экспертов», «Что такое ЭСКРОУ-счета. Особенности открытия», «Долевое строительство. Как избежать мошенничества? Что делать, попав в данную ситуацию». Все семинары организовываются Государственным комитетом РБ по строительству и архитектуре.

Также в субботу состоится презентация Республиканской ипотечно-накопительной программы «Жилстройсбережения» для населения.

На площадке выставки состоятся развлекательные мероприятия: концерты, спортивные состязания.

Приглашаем Вас на Форум УралСтройИндустрия – площадку для прямого диалога между государством и бизнесом, застройщиками и посетителями выставок.

По вопросам о выставках: Тел./факс: (347) 246-42-37. 246-41-80, 246-42-38, Е-mail: fgebl(ycn)oixrkcb.eh

По вопросам о деловой программе: Тел.: (347) 246-42-81, E-mail: xbaterff(rct)oixrkcb.eh

www.stroybvk.ru, www.facebook.com/stroyexpo.ufa, Instagram @stroybvk #стройбвк

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!