Только в профиле

ShymkentBuild – одно из самых востребованных и посещаемых мероприятий южного региона

Подпишитесь на канал
11 марта 2020 00:0013 марта 2020 00:00
город Шымкент, Казахстан

Старт выставочному сезону 2020 года традиционно даст Южно-Казахстанская строительная и интерьерная выставка ShymkentBuild 2020.

6-ая по счету региональная строительная экспозиция развернется на площадке Выставочного Центра города Шымкент с 11 по 13 марта.

ShymkentBuild по праву заслуживает звание главной и единственной профессиональной выставки Южно-Казахстанского региона в сфере строительных и отделочных материалов, оконных технологий, керамики и камня, ОВК и ВК сектора. В течение пяти лет своей работы выставка стала ключевой диалоговой площадкой для более, чем 200 строительных компаний и порядка 4 500 уникальных специалистов из Италии, Казахстана, Кыргызстана, России, Турции и Узбекистана.

Экспозиция ShymkentBuild 2020 представит следующие тематические разделы: «Строительные материалы и оборудование», «Интерьер и отделочные материалы», «Отопление и водоснабжение», «Вентиляция и кондиционирование», «Оконные технологии», «Керамика и камень», «Дорожное строительство и спецтехника» и совершенно новый раздел экспозиции «Энергетика».Появление которого обусловлено острой необходимостью решения вопросов энергосбережения и энергоэффективности строящихся и функционирующих объектов в пик регионального строительного бума.

В 2019 году по всей стране наблюдался стремительный рост объемов жилищного строительства. Шымкент с 2018 года является третьим по счету мегаполисом в стране, его площадь и население постоянно растут, что неразрывно взаимосвязано с темпом роста строительной сферы.

По данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК в 2019 году в городе Шымкент за счет государственного бюджета ведется строительство в 114 объектах на сумму 40,1 млрд. тенге. За период с января по ноябрь 2019 года рост строительства в сравнении с аналогичным периодом 2018 года составил 29.3%.

В настоящее время реализуется ряд перспективных проектов по развитию города и региона, в том числе строительство зданий областных судов, общежитий, колледжей, детских садов и школ, строительство нового терминала аэропорта, модернизация железнодорожного вокзала и реконструкция ряда городских объектов. Помимо прочего в 2020 году планируется начать строительство автомобильных обходов Шымкента и Сарыагаш и реконструкцию участка дороги от Сарыагаш до границы с Республикой Узбекистан. Город планирует приступить к созданию масштабного «Диснейленда» и аквапарка, расположенного в 17 километрах от Шымкента. А реализация амбициозного проекта «Шымкент-Сити» позволит сдать в эксплуатацию 324 многоэтажных жилых дома и порядка 33 административных, культурных и социально-бытовых объектов.

Реализация задачи по формированию в Южно-Казахстанском регионе крупного промышленного, инновационного, туристического, торгового и логистического центра требует крупных инвестиционных вливаний. Так, по итогам января – июля 2019 года объем инвестиций в основной капитал города Шымкент составил 103,5 млрд тенге. Объем инвестиций в развитие Туркестанской области за первые пять месяцев 2019 года составил более 60 млрд тенге.

Посетителям выставка позволяет получить полезную информацию о последних разработках и новинках в области строительства и энергетики, подобрать подходящую компанию для своих проектов, наладить деловые контакты между специалистами, обеспечивая возможность обмена опытом, а также заключить договора и найти новые формы взаимодействия.

Выставка ShymkentBuild проводится при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Акимата г. Шымкент, Национальной палаты предпринимателей Атамекен г. Шымкент.

Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca.

С итогами выставки 2019 года, предварительным списком участников и другой полезной информацией можно ознакомиться на официальном сайте события www.shymkentbuild.kz

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!