Первый Международный строительный чемпионат

Подпишитесь на канал
20 апреля 2021 00:0023 апреля 2021 00:00

С 20 по 23 апреля в Сочи пройдет Первый Международный строительный чемпионат. На площадке парка науки и искусств «Сириус» соберутся свыше полутора тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний, реализующих объекты промышленного строительства в России и мире.

8e89d20b380f0b92e40766f6eed878e2.jpeg

В соревновательной части мероприятия примут участие более 700 специалистов из числа ведущих российских и иностранных компаний: Росатом, РусГидро, Сибур, Газпромнефть-Заполярье, РЖД, Трубная металлургическая компания, РН-Стройконтроль, Титан-2, Электросевкавмонтаж, ВНИИ Галургии, а также строительных организаций из Беларуси, Египта, Турции и Казахстана.

В течение 2 дней участники соревнований будут состязаться в 19 инженерных и рабочих специальностях — информационное моделирование и проектирование, ручная сварка, ценообразование и сметное нормирование, охрана труда, электромонтаж и другие.

Номинации разделены на 3 блока: промышленное строительство, управление проектом строительства и проектирование промышленных объектов.

ef449eafb4c751217aa7d8a17499565d.jpeg

Победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей. По некоторым номинациям участники могут получить призовое место как за индивидуальную номинацию, так и за командную. В этом случае сумма выплат суммируется.

Помимо соревнований, на площадке чемпионата пройдет обширная деловая программа и выставочная экспозиция партнеров мероприятия. Ключевой темой деловой программы заявлено применение инновационных систем управления и технологий в сфере промышленного строительства.

Гостей чемпионата ждёт открытый диалог с представителями Минстроя России, руководством крупнейших промышленных компаний и экспертным сообществом строительной отрасли.

В частности, в первый день работы площадки состоится пленарное заседание с участием главы Минстроя России Ирека Файзуллина и руководства партнерских компаний чемпионата.

Свои секции также проведут ведущие компании и организации строительной сферы – Главгосэкспертиза, РусГидро, Orascom, АСКАО, НАИКС, НОПРИЗ и многие другие. Регистрация на секции деловой программы уже открыта на сайте мероприятия.

Напомним, что Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом».

Ожидается, что проведение мероприятия поспособствует развитию подходов к промышленному строительству во всем мире. Представители разных стран смогут договориться о гармонизации стандартов и квалификаций, обменяться опытом и создать новые партнёрские связи и альянсы.

Чемпионат проходит при поддержке международных партнеров, Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета СНГ.

В частности, чемпионат включен в план мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Партнерами мероприятия выступают МКБ, АНО «Россия – страна возможностей, МООО «Российские студенческие отряды», Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС), Национальное объединение строителей НОСТРОЙ, Ассоциация организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), KEMPPI, PERI, HEXAGON, Техноавиа, Армакон. Росомз и другие

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!