Круглый стол «Сокращение продолжительности строительства промышленных объектов: необходимость и возможности»

Подпишитесь на канал
29 ноября 2022 16:30

Вопрос сокращения продолжительности строительства промышленных объектов вышел уже на уровень Правительства и Президента РФ, поэтому актуальность данного вопроса не подвергается сомнению. Приняты обязательства, даны поручения по сокращению продолжительности на 20% и более к 2024-2030 годам, повышается мера ответственности руководителей за срывы сроков строительства промышленных объектов, финансируемых за государственные средства, особенно в части исполнения гособоронзаказа.

Решения, которые прорабатываются и принимаются в рамках реализации Дорожной карты «Реинжиниринг промышленного строительства», прежде всего, затрагивают этапы оформления земельных участков и технологического присоединения, подготовки проектной документации, экспертизы, и получения разрешения на строительство, а также процедуру ввода объектов в эксплуатацию.

Но достаточно ли этого для выхода на требуемые показатели? Действительно ли «бимизация» спасет положение?

29 ноября в 16:50 на площадке Центрального Дома Архитектора в рамках круглого стола «Сокращение продолжительности строительства промышленных объектов: необходимость и возможности» с представителями инженерно-строительного бизнеса обсудим проблемы крупных строительных проектов и пути удержания их в утвержденных сроках.

Мероприятие пройдет в рамках деловой программы Четвертого Объединенного Евразийского Конгресса «ТИМ-сообщество 2022. Люди. Технологии. Стратегия. Москва», которое проводится по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), при поддержке Минстроя России, департамента строительства Москвы и Союза архитекторов России. Модератором выступит Колосова Елена Валерьевна, директор по развитию ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров.

7dc3905b298481e28cfc11a2275b4b40.jpg

В круглом столе примут участие:

  • Волков Сергей Александрович - начальник управления по развитию технологий информационного моделирования Частного учреждения ГК «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства»;
  • Гребенников Максим Викторович – генеральный директор ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров;
  • Пепеляев Сергей Николаевич - Заместитель директора по капитальному строительству по проектированию АО «ОДК-Пермские моторы»;
  • Малахов Владимир Иванович - генеральный директор ООО «СТГМ» и его авторского образовательного проекта БИСКИД;
  • Шириязданов Искандер Ринатович - заместитель генерального директора АО «ЦПТИ» по маркетингу и развитию бизнеса.

---

Место проведения: Центральный дом Архитектора, г. Москва, Гранатный пер. 7. Начало в 16:50. Продолжительность: 1 час 10 минут.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://ardexpert.timepad.ru/event/2223994/

Внимание! Только ОЧНОЕ участие. Онлайн-трансляции не будет!

Аккредитация для СМИ: Gvzxbaterff(khq)neqrkcreg.eh

Дюпина Наталья, руководитель проектов ИД «Строительный Эксперт»: тел.: +7 (918) 569-88-91

Филина Фаина, руководитель по внешним связям единого контура «Аметист Групп»: тел.: +7 (926) 268-47-09

---

Организатор Конгресса – НОТИМ

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!