VII ВЫСТАВКА «АРХИТЕКТУРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ». IV Архитектурный STEND UP «Екатеринбург vs Москва»

Подпишитесь на канал
9 декабря 2022 18:00
г Москва, ул Новый Арбат, д 36

Национальное агентство по архитектуре и градостроительству организует и проводит VII выставку «Архитектурный потенциал – 2022: образ и воплощение» и IV Stand Up «Екатеринбург  vs Москва». Эти два значимых события пройдут в пятницу 9 декабря 2022 года в здании Дома Правительства Москвы, Новый Арбат, д. 36, зал 2. Начало регистрации и осмотр выставки в 18:00.

2679034ff511f9e5441af9928c316412.png

В этом году тема выставки и встречи с ведущими архитекторами Екатеринбурга и Москвы посвящена основам архитектурного творчества – образ, замысел, идея и их реализации в объектах. Основным событием мероприятия будет четвертый архитектурный STEND UP «Екатеринбург vs Москва».

Свое участие подтвердили руководители ведущих архитектурных бюро.

Екатеринбург представляют: Алексей Куковякин (АБ АЛКУТА), Никита Демидов (АБ Г-Д), Владимир Каганович (АБ ВК).

Москву представляют: Борис Левянт (АБ ABDARCHITECTS), Борис Уборевич-Боровский (ub.design), Алексей Горяинов (АБ ARCHGROUP), Иван Береговых (АМ А+А).

Архитекторы из уральской столицы представят свои проекты, которые были разработаны для конкурса на архитектурное решение второй очереди многофункционального высотного здания «Высоцкий 2».

В техзадании конкурса было указано, что новый небоскреб должен ассоциироваться с музыкальной темой. Авторы проектов основывались на теме музыки.

Посмотрим, чем же ответит московская архитектура.

В настоящее время проект «Архитектурный потенциал» превратился в знаковое событие и с каждым годом рейтинг его популярности среди специалистов в области архитектуры и градостроительства растет.

Выставка «Архитектурный потенциал» – это экспозиция ярких оригинальных проектов в контексте актуальных градостроительных тенденций с учетом особенностей окружающей городской среды.

Все реализации и концептуальные идеи представляют собой потенциал глобальной базы архитектурных проектов и являются градостроительной составляющей мегаполисов.

Целью выставки является демонстрация профессионалам и широкому кругу общественности проектов и их замыслов, которые были созданы в период с начала XXI века по настоящее время. Особенность экспозиции заключается в эксклюзивности представления проектов на основе авторской идеи.

После окончания экспозиция традиционно отправится в Краснодар и будет представлена профессиональной общественности на выставке Yugbuild 1-4 марта 2023 в рамках международных Дней архитектуры, затем в течение 2023 года выставка будет экспонироваться в составе передвижной выставки лучших проектов и построек открытого смотра-конкурса выставки YugBuild 2022 в Сочи, Новороссийске и других городах Кубани.

Партнер седьмой выставки «Архитектурный потенциал» и четвертого Архитектурного STEND UP «Екатеринбург vs Москва» компания ALFRESCO (ООО «СВЕТ 2000»), которая является российским производителем всего спектра современного оборудования для наружного освещения. Компания работает на отечественном рынке более двадцати лет. Ассортимент ALFRESCO включает декоративные, уличные, ландшафтные светильники, силовые опоры для освещения автодорог и площадей, опоры специального назначения и видеонаблюдения, прожекторы для архитектурно-художественной подсветки зданий, сооружений, скульптур и ландшафта, линейку уличной и садовой мебели, малых архитектурных форм, а также умные устройства.

Убедительно просим зарегистрироваться (фамилия, имя, отчество, организация, телефон) для прохода в Дом Правительства Москвы до 7 декабря включительно tyni.nvt(njh)znvy.eh.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!