Скрыто

Планировочная организация индивидуальной малоэтажной жилой застройки

Подпишитесь на канал

Номинация:

Лучший студенческий проект на идею индивидуального жилища для будущих поколений

Планировочная организация индивидуальной малоэтажной жилой застройки

В современных условиях пандемии, вызванной вирусом Ковид 19, проживание семьёй в индивидуальном доме стало приоритетным желанием многих горожан. Нахождение всей семьи в одном доме, позволяет своевременно выявлять проблемы со здоровьем и оказывать поддержку и помощь. При этом прогулки по своему земельному участку возможны даже в период карантина.

Наше проектное предложение создано с идеей заботы о семье, как ценности нашего общества, уважения к личному пространству каждого её члена, и широкими возможностями проведения совместного досуга. Пять уютных и просторных спальных комнат, расположены таким образом, чтобы шумные детские игры не мешали отдыху пожилых членов семьи. Просторная терасса позволит семье собираться на утренний кофе или вечерние посиделки с музыкой, книгами и увлекательными играми. Кухня и гостинная комната, образуют единое пространство, в котором все члены семьи смогут общаться друг с другом. Дом рассчитан на семью среднего уровня дохода, состоящую из пяти-семи человек, включающей три поколения: бабушка и дедушка, их дети и внуки.

Фасад выполнен из экологичных материалов: красный кирпич и натуральный камень, декоративная отделка планкеном из дуба. Цвет фасада гармонирует с окружающей средой. Зонирование участка включает зоны сада, огорода, детская игровая зона, пространство для занятий йогой, декоративное озеленение.

62ad38c13903e12f76f565f3e39b32c3.png

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!