Скрыто

Индивидуальный жилой дом «Birdhouse»

Подпишитесь на канал

Номинация: Лучший студенческий проект на идею индивидуального жилища для будущих поколений

Жилой дом для молодой семьи с двумя детьми. Для совмещения работы и быта жилище оборудовано специализированными комнатами и строениями.

Для орнитолога на территории оборудован птичник и дополнительный насест вне него. Для изучения птиц в доме расположен рабочий кабинет, который имеет библиотечную зону для хранения справочного материала и стол для записи наблюдений. Расположение и окна в пол делают рабочий процесс не только комфортабельнее, но и производительнее за счёт большого обзора. Витражные окна на основной части дома также способствуют изучению птиц вне рабочего времени.

Для художницы на 3-м этаже расположены мастерские. Малая мастерская служит для хранения расходных материалов, а небольшой рабочий стол предназначен для мелкого творчества и занятий в ноутбуке. В большей мастерской находится рабочая станция для работы над холстами крупных размеров. Стеклянная отделка перегородок позволяет увеличить естественное освещение пространства.

Дом имеет отделку из древесины, которая обладает не только красотой, но и универсальностью. Основным материалом для стен является газобетонный блок YTONG D400, который производится из натуральных компонентов. Для перегородок используется тонкие и прочные блоки YTONG D500. Дом оборудован автономным водоснабжением, а также установлена подземная система очистки отходов жизнедеятельности человека. Для экономии электроэнергии дом имеет витражные окна для максимально освещения помещений. Объект расположен на границе города Череповец и села Ильинское.

f52a8c01381ba485ee6187438cde0ff9.png

021c932270d0c655e1f689ddff7539d0.png

deee4554c46459613d414303de923519.png

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!