Доступное малоэтажное жилье

Подпишитесь на канал

Раздел «Студенческие проекты»
Номинация: «Малоэтажный цифровой стандарт»

Показатели:

Площадь одной секции – 286 м^2

Характеристика:

Объемно планировочное решение учитывает многие факторы, которые делают жилье комфортным. На 1 этаже расположены два помещения санузел и постирочная комната далее открывается вид на открытую кухню, рядом с которой расположена столовая и зона отдыха. Далее 2 этаж, на котором расположены 3 комнаты и 2 санузла у каждой комнаты есть естественное освещение. Так же каждая секция имеет свой небольшой двор, который в летнее время активно используется жителями дома. Дом расчитан на семью с двумя детьми

Использованные материалы:

В нашем проекте используется технология CLT-панелей. Это обусловлено тем, что в России с начала 2022 года экспорт древесины сократился в 3 раза, мы предлагаем уникальное решение которое помогает закрыть сразу 2 проблемы (жилищную и проблемы использования древесины) данная технология помогает быстро экономично экологично а главное безопасно возвести дом. Фасад так же обшит деревянными панелями.

Описание:

Наш проект — это уникальное решение по решению двух серьезных проблем одновременно в первую очередь это решение жилищной проблемы граждан во вторую очередь это решение важной экономической задачи по переработке и использованию древесины (экспорт дерева из России с начала 2022 года сократился в 3 раза).

В нашем проекте мы используем технологию деревянных CLT-панелей, что позволяет не только сократить расходы и время постройки жилья но и решить поставленную экономическую задачу по использованию древесины. Наш дом рассчитан на семью с двумя детьми на территории дома расположена небольшая парковка для 1 автомобиля, а также задний двор. Архитектурное решение универсальное, что позволяет без проблем вписаться в любую часть города, в проекте так же используется много окон что делает жилье еще более комфортным, все комнаты в нашем проекте имеют естественное освещение. Фасад обшит древесиной. Используется сборный железобетонный фундамент.

(весь проект разработан с помощью отечественного ПО – nanoCAD, Renga)

12243b3969c36205aa7abef9c4033dc6.jpg

2b1e2700f8fb51204adec817deb27c9b.jpg

7edd2e20862a19b2c5936a26a1901116.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!