Экспертный совет конкурса «Малоэтажный стандарт 2023/24»

Подпишитесь на канал

По инициативе НОТИМ, при поддержке Минстроя России стартовал Второй Всероссийский архитектурный конкурс «МАЛОЭТАЖНЫЙ СТАНДАРТ 2023/24»

e72ede231bc0dab7d29eb846e6b739ab.jpg

Приглашаем архитекторов, градостроителей, учащихся профильных вузов и всех специалистов отрасли заинтересованных в развитии ИЖС, к профессиональной дискуссии и исследованиям, в ходе которых появятся новые идеии предложения по выработке комплексных решений в проектировании - от планировки жилого пространства до градостроительных планов - для конкретных территорий, предназначенных под индивидуальную застройку в различных регионах России.

Конкурс «Малоэтажный стандарт» – это возможность применить свой творческий потенциал для практического решения одной из важнейших национальных задач – возрождения культуры индивидуального жилья и его архитектурно - пространственных форм, которые бы благотворно влияли на экологическую, экономическую и социальную жизнеспособность поселений.

В Экспертный совет конкурса войдут ведущие архитекторы в области малоэтажного строительства, специалисты государственных и общественных организаций, руководители субъектов Российской Федерации.

В состав Экспертного совета Конкурса на сегодняшний день вошли:

  1. Михайлик Константин Александрович – заместитель министра строительства и ЖКХ РФ.
  2. Викторов Михаил Юрьевич, президент НОТИМ, руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли и ЖКХ Общественного совета при Минстрое России.
  3. Якубовский Александр Владимирович, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII и VIII созыва, член комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
  4. Кузьмина Александра Александровна, первый заместитель председателя Комитета
    по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области, вице-президент Союза московских архитекторов             
  5. Шумаков Николай Иванович, президент Союза архитекторов России, Народный архитектор Российской Федерации.
  6. Баженова Елена Сергеевна, кандидат архитектуры профессор МАрхИ, вице-президент Союза Архитекторов России.
  7. Давыдов Денис Николаевич, руководитель ТИМ – направления АО «ДОМ РФ».
  8. Климова Наталия Александровна, советник президента Российской Академии архитектуры и строительных наук, руководитель Оргкомитета Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований имени А.В. Кузьмина.
  9. Лутченко Сергей Иванович, первый заместитель председателя комитета градостроительной политики Ленинградской области, главный архитектор Ленинградской области
  10. Соловарова Юлия Александровна, руководитель управления архитектуры, главный архитектор г. Красноярска
  11. Машков Илья Константинович, председатель правления «Ассоциации проектировщиков Московской области».
  12. Бычкова Анастасия Владимировна, руководитель продуктового менеджмента, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций направления Оконные системы и СК компании РЕХАУ.

8ebd26280dcead655317dab013e6ffa9.jpg

На основании оценок Экспертного совета январе 24 года будет сформирован и объявлен шорт-лист проектов, которые будут представлены на одноименном форуме «Малоэтажный стандарт», посвященном подведению итогов конкурса. Церемония награждения призеров конкурса запланирована в Минстрое России.

Напоминаем, что конкурс проходит в номинациях:

  1. 1«Индивидуальное – коллективное»
  2. «Стандарт и многообразие»
  3. «Стандарт и многообразие с оконными системами РЕХАУ»
  4.  «Малоэтажный цифровой стандарт»
  5. Цифровые приложения для малоэтажного строительства
  6. «Лучший студенческий проект малоэтажного жилья»

На официальной странице конкурса https://ardexpert.ru/contest/m_standard/ в «Положении о конкурсе» опубликована подробная информация об условиях участия в Конкурсе.

Материалы для участия в Конкурсе («Анкета-заявка», «Соглашение», «Письменное согласие», проектная документация) должны быть переданы организатору Конкурса в электронном виде по адресу: xbaxhef(otv)neqrkcreg.eh

Координатор конкурса:

Татьяна Мосева, руководитель проектов ИД «Строительный Эксперт».
тел: 8 (916) 310-47-58

Генеральный Партнер Конкурса – компания РЕХАУ

Организатор Конкурса – ИД «Строительный Эксперт»

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!