По проекту бюро «Крупный план» построят 3-ю очередь ЖК «Тургенева, 13» в Пушкино

Подпишитесь на канал

По проекту российского проектного бюро «Крупный план» построят третью очередь жилого комплекса бизнес-класса «Тургенева, 13» в подмосковном городе Пушкино, девелопер проекта компания ООО «Профи-Инвест». Объект будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2021 года, продажи стартовали в третьем квартале текущего года.

72722f503809f01614392fa9646ec2f4.jpg

Два 21-этажных жилых корпуса с оригинальными фасадами объединяет стилобат с панорамным сплошным остеклением. Скругленные контуры стилобатной части поддерживают тему волны, заданной облицовкой фасадов из керамогранита и фиброцементных панелей. Плавные линии смягчают четкий регулярный ритм оконных проемов.

«Жилой комплекс «Тургенева, 13» мы полностью спроектировали в BIM. Комплексное проектирование в BIM помогает нам и в технологии вариантного проектирования, мы рассматриваем несколько и выбираем наиболее оптимальное и качественное решение. В частности, мы проработали огромное количество вариантов, добиваясь лучших видовых характеристик из окон, при заданной Заказчиком квартирографии, а также оптимальных по качеству и красивых фасадных решений. Особое внимание уделялось планировочным решениям и комфорту будущих жильцов. Несущие конструкции в жилых корпусах расположены таким образом, чтобы дать максимальную свободу для перепланировок и объединения смежных квартир. Мы убеждены, что проекты массовой застройки должны быть индивидуальными и разработали узнаваемый современный облик корпусов», - отметил управляющий партнер архитектурного бюро «Крупный план» Андрей Михайлов.

В ЖК будет реализована концепция «двор без машин». На благоустроенной территории ЖК по проекту бюро «Крупный план» будет выполнен ландшафтный дизайн и построена спортивная и детская площадки. Для автомобилей предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. По проекту архитекторов бюро «Крупный план» будет благоустроена также набережная реки Серебрянки, на берегу которой расположен комплекс.

ЖК «Тургенева,13» расположен в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе в центре города Пушкино в 7 минутах ходьбы от ж/д станции и 3 минутах ходьбы от Пушкинского парка культуры и отдыха. Удачное расположение жилого комплекса «Тургенева» на участке застройки позволит наслаждаться панорамными видами на уже сложившуюся инфраструктуру города Пушкино и высотные доминанты Москвы - Останкинскую башню и силуэты Москва-сити, а также на лесопарковый пояс и водоемы Московской области («Пушкинский дендропарк», Папанинский залив, Учинское водохранилище («Московское море»).

e6e9888696c2c039c948415d6aab4043.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!