10 преимуществ стеклянной мебели для вашего дома или офиса

Подпишитесь на канал

Помимо деревянной мебели, которая является очевидным выбором для многих людей, поскольку с ней чаще сталкиваются в повседневной жизни, сейчас для производства используются и другие материалы, включая стекло. Меблировка из этого материала отличается превосходным и необычным внешним видом, и обладает рядом других преимуществ.

a87a55af0e2c169af7fb015f1707424b.jpg    ca403cce242813c2b75c32582055da6f.jpg

Если вам предстоит покупка стеклянной мебели, стоит подробно ознакомиться с особенностями и преимуществами конструкций из стекла. Так вы сможете объективно оценить превосходство стеклянной мебели над другими ее видами, расставите приоритеты перед покупкой.

Особенности этого вида мебели

Поиск подходящих материалов для изготовления мебели ведется уже сотни лет, поскольку даже дерево обладает недостатками. С развитием технологий появились новые способы производства и обработки стекла, которое начали все чаще использовать для изготовления различных вариантов элементов интерьера.

Стекло используют в столах и кроватях, подвесных шкафах и полках, для изготовления различных дополнительных элементов. Это позволяет не просто украсить интерьер комнаты, но и с легкостью изменить его.

2d87a39d64063cf27c32fa11d9095a55.jpg    ea4bf941d855fcb7ed2a976730c50c7a.jpg

Десять преимуществ стеклянной мебели

1). Экологичность. Этот материал является экологически чистым, поскольку производится исключительно из природных материалов.
2). Устойчивость к влаге. Отсутствие пор в структуре материала позволяет ему быть устойчивым к перепадам температуры и влажности. В отличие от дерева или металла, стекло не подвержено усушке или набуханию, ржавчине и другим негативным последствиям.
3). Долговечность. Поскольку стекло не подвержено внешнему воздействию, его долговечность не ограничена, при должном уходе мебель прослужит не меньше 50 лет.
4). Популярность. Благодаря популяризации стилей минимализм и хай-тек, стеклянная мебель становится все более популярной.
5). Оригинальность внешнего вида. Прозрачность и простота обработки позволяет изменить внешний вид до неузнаваемости. Такая особенность дает возможность гибко изменять дизайн интерьера, подбирая новые варианты элементов.
6). Прочность. Несмотря на мнимую хрупкость, современные виды стекла существенно крепче даже некоторых деревянных изделий. Прочность зависит не только от толщины, но и от вида используемого материала, что стоит учитывать при покупке.
7). Надежность. Устойчивость к внешнему воздействию и течению времени делает стеклянную мебель надежной и долговечной. Столы и другие варианты не огорчат вас скрипами и шаткостью.
8). Пожаробезопасность. По сути материал является аналогом камня, который не подвержен высоким температурам, а модели с комбинацией стекла и металла не подвержены возгоранию или поддержанию огня.
9). Простота ухода. Для удаления пятен и потеков нужна лишь губка и чистящее средство. Стеклянная столешница не способна впитывать жидкость или накапливать запахи, что делает ее очень практичной.
10). «Облегчение» интерьера. Прозрачность способствует облегчению внешнего вида интерьера, делая его светлее и воздушнее.

Такая мебель позволит вам кардинально изменить дизайн интерьера, сделав его более комфортным и практичным. 
__________________________________________________________

Источник: сайт СтеклоСоюза России

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!