Архитекторы бюро Panacom спроектировали новый коворкинг в Подмосковье

Подпишитесь на канал

Архитекторы бюро Panacom спроектировали новый коворкинг "Фабрика" в подмосковном городе Электросталь. Пространство расположено на территории бывшей Фабрики Печати на площади 507 кв.м. 

31139c026224e2c2f209051a59fee05e.jpg

Заказчик поставил перед архитекторами задачу создать современное комфортное пространство в стиле лофт, с контрастным дизайном. 

Работая над проектом, авторы вдохновлялись образом промышленных интерьеров. Для помещений была выбрана цветовая гамма серых и желтых оттенков, которые подчеркивают графичные черно-белые линии на стенах, а открытые пространства open-space оформили при помощи линейных светильников темных оттенков.

«Коворкинг - это место для постоянных коммуникаций, обмена опытом, обучения. Поэтому, работая над проектом этой типологии, мы особенно фокусируемся на общих зонах- конференц-залах, зонах для коллабораций, кофе-поинтах. Здесь встречаются резиденты из разных областей бизнеса и всем им должно быть одинаково комфортно в нашем пространстве», - говорит генеральный директор бюро Panacom Арсений Леонович.

ce6cb830e5899d101d87c5d63f791fad.jpg

В коворкинге спроектирована просторная кухня, где планируется проводить кулинарные мастер-классы, и комфортный трансформируемый конференц-зал на 70 человек. Особого внимания заслуживают три маленьких индивидуальных бокса со стеклянными дверцами, выделенных в общем пространстве open-space, - для телефонных переговоров (чтобы не мешать окружающим), для уединения с ноутбуком (чтобы сосредоточиться в одиночестве) и - единственный бокс на двоих - для переговоров тет-а-тет.

Строительство объекта планируется завершить в начале 2019 года.

5fabd51fbe900b85b68b3f1112e07817.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!