Весна и Домофест: мартовская выставка недвижимости в Екатеринбурге объединила более 6 500 горожан

Подпишитесь на канал

В первые выходные весны в Екатеринбурге прошла выставка недвижимости и ремонта Домофест, в которой за два дня приняло участие более 6 500 человек. Мероприятие состоялось на площадке Уральского центра развития дизайна на Плотинке (ул. Горького, 4а).

Большинство посетителей (80%) выбирали квартиры, дома и земельные участки на стендах более 100 компаний-застройщиков. Другие 20% гостей Домофеста пришли встретиться с представителями банков и сравнить условия ипотечного кредитования, а также за товарами для строительства дома и ремонта и на бесплатные семинары Росреестра, Пенсионного фонда, Нотариата и др.

a2ef56f5387b5ab1be28dd2c494c7a82.jpg

«Мы постарались, чтобы 9-й мартовский Домофест стал настоящей территорией покупателей. Это замечательно, когда за 1-2 дня можно получить ответы на все интересующие вопросы: выбрать квартиру или дом с удобной локацией и комфортной ценой, решить вопрос с получением заемных средств, узнать, как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, как быстро и экономно сделать ремонт и т.д.», – сообщили в оргкомитете Домофеста.

Представители многих компаний-застройщиков охарактеризовали покупательскую активность на Домофесте, как надвигающийся пик спроса. Участники выставки практически единогласно отметили, что покупатели стали более грамотными в выборе недвижимости. Все больше людей приходят на Домофест убедиться в надежности застройщика. «Для многих горожан присутствие того или иного застройщика на выставке – показатель его благонадежности. Таковы результаты анкетирования», – подчеркнула руководитель Домофеста Татьяна Шушакова. Еще один важный момент, по ее словам, что все больше людей хотят покупать квартиру или дом из первых рук застройщиков, минуя многочисленных посредников.

2-3 марта в Домофесте приняли участие Атлас Девелопмент, ЮИТ Уралстрой, PRINZIP Hедвижимость, Атомстройкомплекс, Астра-Девелопмент, Стройтек, ГК ПИК, Среднеуральская СК, Брусника, ГК Скон, Стройтэк, ГК ТЭН, ГК Астон, АН Академическое, Элит-Групп, ГК ETALON, ЦН МАН, а также ЖК Clever Park, ЖК Миллениум, Villa66, Zemlya96, Экопарк 7 Прудов, UNIT и др. Среди банков – ВТБ, Газпромбанк, Банк Открытие и жилищные кооперативы. Курортную недвижимость представили застройщики с Кипра – Dovecи Noyanlar.

a460739d3010cf5b77da6728f4769e43.jpg

Следующий Домофест пройдет в Екатеринбурге 12-13 октября 2019 года на площадке Уральского центра развития дизайна на Плотинке (ул. Горького, 4а). Ждите!

Оргкомитет Фестиваля Жилья Домофест.

Сайт: домофест.рф, domofest.ru

Тел: +7 (343) 328-77-07, e-mail: vasb(slg)rxocebzb.eh

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!