Мосгосэкспертиза утвердила проекты жилого дома и школы на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле»

Подпишитесь на канал

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» дало положительное заключение по проектам жилого дома с поликлиникой и школы на ул. Берзарина, 32 на северо-западе Москвы. Объекты, запроектированные Градостроительным институтом пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» по заказу дочерней компании РГ-Девелопмент, возведут в рамках реализации первого в Москве проекта комплексного развития территорий (КРТ) на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле».

Здания жилого дома и школы станут третьей очередью жилого квартала «Октябрьское поле». В составе первой и второй очередей уже введены в эксплуатацию шесть многоэтажных корпусов и два детских сада. До 2024 года завершится строительство еще девяти жилых корпусов, школы, поликлиники и двух детских садов. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александра Прохорова, подобные проекты КРТ могут дать бюджету города в целом около 3 триллионов рублей.

Новый 25-ти этажный жилой дом и пристроенная к нему поликлиника будут объединены общей подземной автостоянкой. Жители дома будут иметь уникальную возможность пользоваться медицинскими услугами, не тратя время на дорогу. В пристройке к жилому дому будут располагаться помещения поликлиники и стоматологии — кабинеты врачей разной специализации, включая взрослую и детскую стоматологию, отделение амбулаторного приема детей и УЗИ.

Рядом с жилым домом по индивидуальному архитектурному проекту возведут четырехэтажный учебный корпус школы площадью более 13 тыс. кв. м, рассчитанный на 800 учеников. «Проект включает в себя все необходимое для получения качественного образования: просторные учебные классы, актовый зал, студию хореографии, спортивный зал, информационный центр с библиотекой, кабинеты по информатике, художественному, музыкальному и трудовому обучению, лаборантские и т.д. На прилегающей территории разместятся футбольное поле, спортивные площадки с беговыми дорожками. В здании запроектировано лифтовое сообщение этажей, а доступ маломобильных граждан предусмотрен во все учебные помещения», — прокомментировала генеральный директор РГ-Девелопмент Татьяна Тихонова.

Похожие по тегам публикацииЭкспертиза, Жилые здания, Недвижимость, Промышленные объекты, Проектирование, Проектная документация, Жилые комплексы, BIM, Жилищное строительство, Экспертиза в строительстве, Жилая недвижимость, Детские сады, BIM-технологии, промышленность, недвижимость, bim

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!