Екатеринбург планирует построить восьмой административный район

Подпишитесь на канал

Сегодня в городе их семь. Но темпы развития города таковы, что намерения сделать новый район приобретают практические черты. Основной для новой единцы станет новый микрорайон «Академический» (застройщик - Ренова-групп). В настоящее время "Академический" находится в границах Ленинского и Верх-Исетского административных районов на юго-западе города.

6c8bcd73673c4e57987e225f65bf79ad.jpg

Ожидается, что новый жилой район Екатеринбурга станет крупнейшим в России проектом комплексного освоения территории при создании социально-культурной, образовательной, транспортной и бытовой инфраструктуры. Кроме того, проект планировки района отличается уникальной градостроительной концепцией, направленной на энергосбережение и охрану окружающей среды.

Напомним, первые многоквартирные жилые дома "Академического» были сданы в эксплуатацию в июне 2009 года, а всего запланировано строительство более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 9 миллионов квадратных метров жилья и 4,2 миллиона квадратных метров нежилых помещений.

В настоящий момент в нем сохраняются высокие темпы строительства инфраструктурных объектов. Кроме того, городские власти обсуждают планы по созданию медицинского кластера: в перспективе на территорию района может быть перенесен Институт охраны материнства и младенчества.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!