Группа компаний ROCKWOOL расширяет свое присутствие в Азии

Подпишитесь на канал

В августе группа компаний ROCKWOOL заключила договор с японским производителем каменной ваты Bansyo Holdings о выпуске продукции на площадке в г. Томиока (300 км от Токио). Новая компания получила название ROCKWOOL Japan и вошла в состав ROCKWOOL South Asia Group.

cfaa3fb685c647f89d9977941ce72614.jpg

Группа компаний ROCKWOOL продолжает развиваться на рынке Азии, и теперь в состав компании вошло японское предприятие Bansyo. Это абсолютно новый завод, который начал свою работу в 2017 году. Здесь выпускают материалы из каменной ваты для обеспечения надежной противопожарной защиты для зданий, промышленных предприятий, а также сэндвич-панели, применяющиеся при строительстве объектов. В перспективе завод будет производить техническую изоляцию из каменной ваты: материалы для защиты трубопроводов, огнезащиты воздуховодов, судостроения и т. д.

Деятельность приобретаемой компании абсолютно согласуется с миссией ROCKWOOL «Раскрывая природную силу камня, улучшаем современную жизнь», целями группы в области устойчивого развития и ее экологической повесткой. В дальнейших планах – инвестировать в технологическое развитие, увеличение производственных мощностей и расширение штата сотрудников.

«Япония – зрелый рынок изоляции. Кроме того, правительство страны намерено значительно снизить потребление энергии и уровень выбросов в ближайшие годы. Приобретение нового завода – весомый вклад в расширение присутствия группы компаний ROCKWOOL в Азии. Благодаря этому получится удовлетворить растущий спрос на негорючую изоляцию из каменной ваты в Японии», – комментирует Джефф Уилкокс, управляющий директор ROCKWOOL Asia.

Подписывайтесь на рассылку компании ROCKWOOL, и узнавайте о главных новостях первыми.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!