Своих не бросаем!

Подпишитесь на канал

В ближайшее время на Донбасс из России будет направлено еще 1,5 тысячи строителей и 200 единиц техники, темпы восстановительных работ увеличиваются, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

e20e8b00857b49ddeda90eed30dccd01.jpgФото: Телеграм-канал главы ДНР

На сегодняшний день на территории республик уже работают порядка 2,5 тысячи российских специалистов и почти 800 единиц техники.

Начнём с того, что экономика ДНР и ЛНР значительно пострадала от ведущихся с апреля 2014 года боевых действий и от мародерства.Социально-экономическая инфраструктура на территории республик находится не в самом лучшем состоянии. В городах Донбасса ранее работали ведущие вузы, бурлила культурная жизнь. Какова реальная ситуация сейчас, оценить сложно. При этом доходы населения, в том числе пенсии, значительно ниже, чем в среднем по Российской Федерации.

В данный момент на территории ЛНР проживают 1,4 миллиона человек, в ДНР – 2,2 миллиона человек – людям, которые проживают в республиках объективно тяжело, требуется помощь.

Также, стоит отметить, что правительство России создало специальный штаб по восстановлению освобожденных в ходе специальной военной операции на Украине территорий.Работы полным ходом разворачиваются. Будут построены, восстановлены все дороги, разрушенное жилье.Второй комплекс мер — это восстановление экономики. Подготовлен целый ряд инициатив для того, чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, наладить финансовую систему.

Искренне радует, что российские власти способны не только на громкие и броские лозунги, но и на реальную помощь и поддержку.

Источники:
https://realty.ria.ru/20220614/donbass-1795264713....
https://realty.ria.ru/20220520/shtab-1789680859.ht...

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!